Т.Г. РОМАНЕНКО, председатель Староминской РО ВОИ

 

Правление Староминской районной организации Всероссийского общества инвалидов сердечно поздравляет своих юбиляров. Желаем вам всем здоровья, счастья, мира и добра!

 

- 85-летний юбилей отмечает

Негрина Виталия Андреевна.

- 75 лет

Астахова Людмила Степановна,

Глушанкова Вера Алексеевна.

- 55 лет

Борецкий Александр Петрович, 

Гарагаль Валерий Николаевич.

- 50 лет

Падалка Светлана Ивановна.

- 40 лет

Волобуева Наталья Юрьевна.

- 30 лет

Дыкун Елизавета Алексеевна.

Так прекрасен этот день рождения! 

От души и сердца пожелания: 

Радости! Огромного везения! 

И успехов в новых начинаниях!

 

С днем рождения поздравляем тружеников тыла Гуленко Михаила Игнатьевича и Слынько Николая Андреевича, тренера спортивного клуба «Радуга» Назарян Гарсевана Инглизовича, спортсмена Багринцева Сергея Александровича и шахматистку Верба Екатерину Ивановну, ровесников Краснодарского края Дрофа Анатолия Денисовича, Лебедеву Тамару Ивановну и Сосновскую Нину Андреевну, молодого активиста районного общества Леоненко Сергея Андреевича, активистов общества Леонову Галину Николаевну, Самотой Аллу Петровну, Дорожкина Дмитрия Михайловича, Гагай Веру Ивановну, Ключникову   Валентину Ивановну, Радчевскую Аллу Ивановну и семейную пару Швыревых Александра Кирилловича и Веру Алексеевну с юбилеем супружеской жизни.

 

 

Л.Г. Кузьменко, председатель районного Совета ветеранов

Примите поздравления!

Спасибо вам за мир, за труд!

 

- Участник Великой Отечественной войны

 

Костенко Александр Иванович 1926 года рождения – награжден орденом «Отечественной войны      1 и 2 степени», медалями:  «За Победу над Германией», «За боевые заслуги» и ведомственными  медалями. 

 

– Труженики тыла

 

Баштовая Анна Григорьевна       

Ганзенко Нина Ивановна             

Гришаненок Зоя Дмитриевна       

Дрофа Антонина Ивановна         

Дудина Нина Григорьевна           

Зинченко Лидия Пантелеевна      

Иващенко Клавдия Григорьевна  

Илюшкина Любовь Тимофеевна  

Костенко Вера Елисеевна              

Лемеш Лидия Андреевна              

Лысая Антонина Алексеевна       

Майкова Раиса Константиновна   

Мартыненко Евгения Петровна    

Минина Пелагея Васильевна        

Петренко Вера Александровна     

Путря Кузьма Иванович                

Пыдык Александр Николаевич     

Радчевская Мария Никитовна      

Романенко Мария Федоровна      

Романенко Пелагея Федоровна    

Самсоненко Таиса Борисовна      

Сахарова Татьяна Павловна         

Скубак Лилия Алексеевна            

Слынько Николай Андреевич      

Таран Раиса Захаровна    

Фоменко Анна Николаевна 

 

– Пенсионеры, ветераны труда

 

80-летие отмечают

 

Бардак Анатолий Григорьевич

Давиденко Анна Николаевна

Деревянко Иван Иванович

Дубянский Алексей Архипович

Зеленин Александр Васильевич

Калий Ольга Филипповна

Козубенко Петр Иванович

Комарь Алла Серафимовна

Кононенко Вера Михайловна

Кунда Антонина Ивановна

Лазарев Анатолий Николаевич

Молько Нина Андреевна

Негрин Алексей Иванович

Ноздрина Анна Петровна

Папанова Людмила Сергеевна

Прокопова Валентина Петровна

Пыдык Александр Григорьевич

Сизонец Любовь Ильична 

Симоненко Василий Николаевич

Соколова Галина Константиновна

Стеблей Людмила Яковлевна

Ткачева Зинаида Ивановна

Цыганко Вера Васильевна

70-лет

 

Анисимов Анатолий Васильевич

Артюх Дмитрий Семенович

Бардак Клавдия Николаевна

Бурдун Любовь Ивановна

Василенко Людмила Филипповна

Воробьева Татьяна Георгиевна

Воронцова Галина Ивановна

Ганжула Ирина Робертовна

Гордиенко Валерий Леонидович

Грабовская Тамара Кузьминична

Грицаенко Надежда Терентьевна

Грицун Таисия Алексеевна 

Дадыка Татьяна Петровна

Дейнега Любовь Николаевна

Донченко Ольга Георгиевна

Иващенко Антонина Ивановна

Каламбет Виктор Иванович

Квашин Николай Григорьевич

Коцеба Анастасия Александровна

Маклюк Григорий Николаевич

Мищенко Татьяна Ивановна

Мулика Василий Иванович

Пащенко Василий Петрович

Сотниченко Мария Михайловна

Теленченко Сергей Захарович

Тимошенко Вера Федоровна

Тишенко Ирина Павловна

Ткачева Надежда Ивановна

Хамицевич Леонид Андреевич

Цыгикало Людмила Петровна

Цыгикало Раиса Григорьевна

Чемеков Юрий Ефремович

Чуркин Александр Михайлович

Шевченко Алесандр Николаевич

 

С.В. Скляр, начальник архивного отдела МО Староминский район

 

Лукша Наталия Николаевна (1 октября - 65 лет) - пекарь Староминское РАЙПО (пенсионер). Награждена почетной грамотой Правления Райпо «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Анисимов Анатолий Васильевич (3 октября -          70 лет) - мастер МУП «Тепловые сети» (пенсионер). Награжден знаком «Победитель соцсоревнования 1978», удостоверением за рационализаторское предложение.

 

Булатецкая Лидия Александровна (3 октября -  65 лет) - медицинская сестра ГБУЗ «Староминская ЦРБ» МЗ КК. Награждена почетной грамотой министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

Кочерга Екатерина Александровна (4 октября - 60 лет) - ведущий специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий, оценки пенсионных прав застрахованных лиц и социальных выплат ГУ-УПФ РФ в Староминском районе. Награждена знаком «Отличник Пенсионного фонда Российской Федерации».

 

Коркищенко Виктор Алексеевич (5 октября -      85 лет) - главный инженер Совхоз «Староминский» (пенсионер). Награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня  рождения  В.И. Ленина».

 

Мельников Андрей Александрович (5 октября - 60 лет) - ветеран войны в Афганистане. Награжден грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Баланеску Татьяна Станиславовна (6 октября -  60 лет) - заместитель директора, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2. Награждена нагрудным значком «Отличник народного просвещения РСФСР».

 

Дубянский Алексей Архипович (8 октября -              80 лет) - слесарь отд. № 4 совхоза «Староминский» (пенсионер). Награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

 

Слынько Клавдия Николаевна (9 октября - 65 лет) - учитель технологии МБОУ СОШ № 3 (пенсионер). Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель России-2008», Президентским грантом.

 

Кононенко Андрей Андреевич (10 октября - 55 лет) - ветеран войны в Афганистане. Награжден медалью «За отвагу», грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»,  «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Халюто Лариса Петровна (14 октября - 55 лет) - руководитель образцового вокального ансамбля «Реприза» МКУК Староминский центр культуры СДК «Большевик» Староминского сельского поселения. Награждена почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края, дипломами 1 и 2 степени Всевеликого войска Донского, Международного конкурсного агентства «Юникорн», дипломами ГБНТ УКК «Кубанский казачий хор».

 

Дрофа Антонина Ивановна (15 октября - 90 лет) - труженик тыла Староминского района, пенсионер электрических сетей филиала  ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети. Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

 

Балахнин Михаил Иванович (17 октября - 95 лет) - участник Великой Отечественной войны. Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией».

 

Бурдун Любовь Ивановна (17 октября - 70 лет) - работник хлебозавода Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена почетной грамотой правления Райпо «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Борецкий Александр Петрович (19 октября -           55 лет) - ветеран войны в Афганистане. Награжден орденом Красной звезды, нагрудный знаком «Отличник Советской Армии», знаком «Отличник погранвойск» 1 и 2 степени, грамотой Президиума Верховного Совета СССР с вручением нагрудного знака «Воин-интернационалист», медалями «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа»,  «70 лет Вооруженных сил СССР», юбилейной медалью «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане».

 

Лаптева Наталья Геннадьевна (19 октября -             40 лет) - художественный руководитель МКУК «СДК Куйбышевский». Награждена почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края.

 

Рябухина Алла Максимовна (19 октября - 65 лет) - мойщик сыра ЗАО «Сыродел» (пенсионер). Награждена дипломом «За вклад в развитие производства» Российской Федерации.

 

Кулишова Ольга Николаевна (20 октября -               45 лет) - директор МБУК «РДКС». Награждена почетной грамотой министерства культуры Краснодарского края.

 

Ткачева Зинаида Ивановна (23 октября - 80 лет) - председатель профкома Староминского РАЙПО (пенсионер). Награждена знаком Центросоюза «За добросовестный труд в потребкооперации».

 

Петренко Анатолий Леонидович (24 октября -             60 лет) - атаман Куйбышевского хуторского казачьего общества. Награжден медалью Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска «За доблесть и усердие, проявленные при ликвидации последствий наводнения в Хадыженске и Туапсе».

 

Таран Раиса Захаровна (29 октября - 95 лет) – рабочая предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (пенсионер). Награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Архив новостей
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
На Октябрь
1
- Международный день пожилых людей, День музыки, Всемирный день вегетарианства
2
- День социального педагога
3
- День отрядов полиции особого назначения (ОМОН),
4
- День войск гражданской обороны МЧС РФ, Всемирная неделя космоса, День работников архивной службы Краснодарского края. 
5
- День учителя, День работника российского уголовного розыска
6
– День российского страховщика
9
– Всемирный день почты, День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков
11
- День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
12
- День кадрового работника
14
- День образования Кубанского казачьего войска 
15
- Международный день «Белой трости» - символа незрячего человека, Всемирный день сельских женщин
16
- День анестезиолога, День шефа (начальника), Всемирный день хлеба
17
- День кубанского казачества
18
- День работников дорожного хозяйства
20
- Международный день повара
22
- 150 лет с рождения Ивана Алексеевича Бунина (1870-1953) - русского писателя, поэта и переводчика, лауреата Нобелевской премии по литературе.
23
- День работника рекламы, День ювелира
24
- Международный день школьных библиотек
25
- День работника автомобильного транспорта
29
- День рождения комсомола, День образования службы вневедомственной охраны, Всемирный день борьбы с инсультом
30
- День инженера-механика, День основания ВМФ, День памяти жертв политических репрессий

Православный календарь

1
- Икон Божией матери «Целительница» и «Старорусская»
8
- Представление преподобного Сергия Радонежского
9
- День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова
14
- Покров Пресвятой Владычецы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
26
- Иверской иконы Божией матери
28
- Иконы Божией матери «Спорительница хлебов»
31
- День памяти апостола и авангелиста Луки
Погода
Староминская 
Реклама
Партнеры