Участковые инспектора - работают непосредственно с населением. Всего в райотделе 11 участковых уполномоченных полиции под руководством подполковника полиции Виталия Николаевича Губаря и его заместителя Андрея Николаевича Карпенко - Петр Петрович Жуков, Евгений Владимирович Бурдун и Евгений Владимировович Бочкарь, вышедший в финал конкурса «Народный участковый-2020» - лучшие работники отдела.

 

Отделением уголовного розыска руководит майор полиции Алексей Алексеевич Кулиниченко. У них стопроцентная раскрываемость  зарегистрированных в этом году квартирных краж. 

Следственное подразделение также показывает стабильно хорошие результаты. Руководит им уже долгое время подполковник юстиции Наталья Владимировна Лукьяненко. Несмотря на то, что здесь длительное время штат не укомплектован, в суд направлено 81 уголовное дело, из них 33 - это тяжкие и особо тяжкие составы.

Отделение дознания - под руководством майора полиции Елены Михайловны  Кулинич. Увеличился рост раскрытых преступлений на 8%, с начала года в суд направлено 124 уголовных дела.

Проводимая работа с несовершеннолетними позволила не допустить на территории района роста преступлений в отношении несовершеннолетних. Руководит подразделением подполковник полиции Лариса Николаевна Крикун. На сегодняшний день 136 несовершеннолетних, находящихся без сопровождения родителей, в вечернее время доставлены родителям, которые строго предупреждены.

Дежурной часть - это, как говорится, штаб полиции. Дежурные и их помощники быстро реагируют на сигналы о происшествиях, слаженно работают с наружными нарядами, незамедлительно направляя их на места происшествий. Подполковники полиции Сергей Викторович Косенко и Владимир    Викторович Фесенко вместе с младшими коллегами лейтенантами полиции   Станиславом Сергеевичем Сиротенко и Сергем     Сергеевичем Синьковым стараются также держать марку своего подразделения.

- Несколько слов о кадрах, все ли отделения укомплектованы?

- Текучесть кадров существует, поэтому вакансии есть. В основном в подразделении участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службе, отделении уголовного розыска. Всех, кто желает работать в полиции, мы приглашаем к себе на службу, мужчин, отслуживших в армии, имеющих высшее юридическое образование, пригодных по состоянию здоровья и соответствующих квалификационным требованиям, на должности рядового и младшего начсостава - до 35 лет, на должности среднего и старшего начсостава - до 40 лет. 

Хочу напомнить, что сотрудники полиции имеют возможность обучения и получения высшего образования без отрыва от службы. Сегодня пять человек учатся в ведомственных вузах. Надо сказать, что только в системе Министерства внутренних дел имеются заочные отделения для получения высшего юридического образования.

 

 

Сотрудниками службы участковых уполномоченных раскрыто и направлено в суд более восьмидесяти преступлений. Кроме того, выявлено 579 административных правонарушений, рассмотрено 4519 заявлений и сообщений граждан.

Желаем счастливыми быть, а значит - побеждать

От того, как мы сегодня выстроим отношения с ветеранами, так и к нам в дальнейшем будут относиться. Благодарим председателя нашей первичной ветеранской организации полковника милиции в отставке Илью Андреевича Костенко, который является связующим звеном с ветеранами. Мы приглашаем на все мероприятия, не забываем их семьи. У нас три таких семьи. Илья Андреевич с ними постоянно на связи. 

- Игорь Станиславович, благодарю Вас за нашу беседу, чтобы вы хотели сказать своим коллегам. 

- По долгу службы мы ежедневно сталкиваемся не только с потерпевшими, нуждающимися в  нашей помощи, но и с нарушителями закона. Здесь главное не «очерстветь» по отношению к людям, а стараться работать с полной отдачей и относиться к чужой беде как к своей. Заслужить доверие граждан.

Личному составу отдела желаю в это непростое время крепкого здоровья, благополучия в семьях.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама