Однажды многие из нас оказываются на пороге чего-то неожиданного и неизвестного. Школьные годы остаются позади. На смену одноклассникам и учителям приходят однокурсники и преподаватели, вместо ученического билета выдают студенческий. К нему в подарок прилагается ещё и зачётка – символ бессонных ночей, слёз и счастья, кому как повезёт. 

 

Надежда Назаренко,  специалист в области физической культуры.

- Не зря говорят, что студенческие годы – это самый прекрасный и интересный жизненный этап. Мне 24 года, в этом году я окончила университет. Училась 4 года в Краснодаре - уровень бакалавриата, 2 - в Санкт-Петербурге. С улыбкой вспоминаю те дни, когда была студенткой. До сих пор не понимаю, где брала столько энергии, как могла всё успевать... На четвёртом курсе бакалавриата была старшим лаборантом кафедры, совмещала это с работой в фитнес-клубе. Получала два образования: основную специальность и дополнительную. И для развлечений как-то находила время. Получала большую стипендию, так как являлась победителем конкурса в номинации «Лучший учёный». Публиковала множество научных статей, выступала на концертах, играла на гитаре, состояла в Досуговом Центре, выезжала на производственную практику в Геленджик, неоднократно выступала на научных конференциях, проверяла чистоту общежития и даже вела занятия в колледже. Я до сих пор общаюсь со многими моими одногруппниками, а фотографии тех лет напоминают о ярких событиях студенчества. А юноша, который сидел со мной за одной партой в течение двух лет учебы в магистратуре, в июле сделал мне предложение руки и сердца, и в скором будущем мы станем одной семьей.

 

Алёна Огиенко, специалист по рекламе: 

- Больше всего запомнилось написание и защита диплома. Было непросто. Помню, как мы ходили к нашему куратору, наверное, тысячу раз, как с одногруппниками друг у друга проверяли дипломные работы, чтобы исключить даже одну ошибку. Как мы сдавали текст дипломной работы на проверку и переживали о том, чтобы она прошла все тесты. Сама защита проекта проходила волнительно. Я была уверена в своей дипломной работе, в том, что знаю её от корки до корки, но как дрожали мои колени, наверное, видно было всем. Я еле стояла на ногах и даже сейчас, спустя 4 года, до сих пор помню это ощущение, текст работы и каждый вопрос, который задавала комиссия.

Вадим Бабий, студент 4 курса, факультета академии биологии и биотехнологии (ЮФУ): 

- Главное, что здесь я встретил любимую девушку. Очень благодарен за это знакомство университету. Кроме того, в стенах родного вуза познакомился и по сей день дружу со многими очень интересными людьми. В период учебы успел покричать «халява приди» с балкона общежития, несколько раз поменять цвет волос, мировоззрение и чуть было не сменил выпускающую кафедру. Что касается учебного процесса, то никогда не забуду первые пары педагогики, где мы изучали хиромантию, наши радиоактивные приключения в урановых штольнях Адыгеи, бессонные ночи перед экзаменами на кухне общаги и многое другое. Вряд ли я когда-либо забуду эти годы, слишком уж сильно они успели изменить мою жизнь.

Денис Проказин:

- Я обучался в Ростовском училище культуры на режиссёрском факультете, заочно, так как уже работал в Доме культуры. Помню, как интересно было ставить спектакли. На тот момент я был уже довольно известен в КВНовских кругах в Краснодарском крае, в Ростовской области ещё нет, но позже моя команда взяла Кубок губернатора Ростовской области. 

 

В настоящее время студенческие годы проходят в несколько необычной форме из-за пандемии. Студенты разных вузов страны каждый день общаются с преподавателями через экраны мониторов. Хотелось бы надеяться, что пройдёт ещё немного вр

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама