ХОТИМ ВЕРНУТЬ УЛЫБКУ НА ЛИЦА


Не забывает инвалидов и настоятель Свято-Покровского храма А.М. Самойленко, оказавший помощь для пятнадцати тяжелобольных, малообеспеченных и многодетных семей ко Дню Святой Вербочки и в Дни Успенского поста (в дни спаса). 


В условиях карантина волонтеры прихода и «Молодежного центра» поздравили на дому с великим праздником многодетную семью А.А. Истомина, малолетнего узника концлагерей И.В. Алейникова, одинокую, малообеспеченную староминчанку А.С. Гречка и семью тяжелобольных инвалидов В.Г. и Л.Н. Терещенко. Всем им были вручены веточки вербы, иконки и продуктовые наборы от храма. Такие же наборы получили и шестеро других тяжелобольных и одиноких членов районного общества в Дни Успенского поста. Это Ю.Я. Верба, Л.Ф. Прус, Ю.В. Богданова, Т.М. Пивень, Е.И. Гарькавая, В.Г. Епифанов.
В преддверии приближающихся новогодних праздников члены общества благодарят всех земляков, коллективы организаций и предприятий с наступающими праздниками. Желают всем крепкого здоровья, удачи в служебных и семейных делах, стабильности и процветания и надеются, что в будущем году, возможно, решится вопрос по благоустроенному и доступному для маломобильных граждан зданию в центре станицы.

 

ВСЁ ДОЛЖНО ИДТИ ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ


Решение многих вопросов зависит, насколько инициативна, ответственна сама председатель. Т.Г. Романенко всеми этими качествами и обладает. Практически все свое время посвящает общественной работе. Ее уважают, ей доверяют. На отчетно-выборной конференции члены общества положительно оценили ее работу и снова доверили Таисии Георгиевне руководить обществом уже в третий раз. Вряд ли бы ей все это удавалось, если бы не поддержка работников районной администрации, глав сельских поселений, краевой организации общества инвалидов, ККО ООО ВОИ, ООО «Художественный салон «Сокол», «Шумахер», «Скиф», «АБА», КФХ «Ритм», АО «Староминский Райтоп», СКФПК «Надежда», КБ «Кубань Кредит», гендиректора ООО «Редакция районной газеты «Степная новь» А.В. Лацынника, нотариуса Д.К. Закройщиковой, ИП С.Г. Храмова, ИП Р.Т. Шилов, ИП Л.А. Фаградян, ИП Ю.И. Бардин, ИП Н.А. Петрова, ИП А.П. Худотеплов. Только за десять месяцев в торжественной обстановке на дому и в офисе поздравили 85 юбиляров.
Не остались без внимания и юбиляры семейной жизни супруги Иващенко, отметившие 55-летие, золотые юбиляры Капустины, а также Гербут, Терещенко, Гагай, Владарчук и Кихтенко.
Помимо денежных средств, предприниматели и предприятия района выделяют благотворительную помощь районному обществу товарами своих магазинов и продукцией собственного производства. Благодаря ИП Цесарская С.Г., ИП Пасенко Т.В., ИП Мадияров Н.М., ООО «КубаньОптторг», ООО «Прибой», ИП Пыдык С.И., ИП Демиденко В.И. формируются подарочные и продуктовые наборы для инвалидов.
Руководители ООО СХП «Юг» выделили семи инвалидам по 10 кг сахара и 5л растительного масла, ООО «Юг» Щербиновского района - яблоки и муку, которые вручены более 300 членам РО ВОИ.
ИП Кононенко Е.И. на благотворительной основе обеспечил 175 членов общества арбузами, баклажанами и огурцами. Транспорт для доставки овощей выделял руководитель ХЭСУ А.А. Кропачев.
Предприниматели Г. Радчевская и И. Ланко безвозмездно передали новые промтовары (платья, халаты, брюки, юбки, блузки), которые были розданы членам общества.
ИП Ланко Е.И. никогда не отказывает в решении различных хозяйственных проблем, помогает советом, стройматериалами, при необходимости направляет своих рабочих для выполнения тяжелого ручного труда.

 

НЕ ПРОСТО ЦИФРЫ


Звание «Почетный член ВОИ» присвоено 4 инвалидам.
Е.А. Букурова, Ю.В. Богданова, М.Н. Калий получили именную губернаторскую премию.
Памятной медалью «Ко Дню образования Староминского района» награждены 28 человек.
Звание «Почетный житель Староминского района» присвоено 10 членам общества.

Елена КОНОВАЛОВА

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама