Подготовила Анна КОВАЛЬ

Сегодня профессиональный праздник у людей, доставляющих в наши дома свет и тепло. 

Сотрудники Староминского РЭС Ленинградского филиала ПАО «Россети Кубань» круглые сутки отвечают за транспортировку электроэнергии от подстанции к  домам жителей района. В работу компании входит и учет электроэнергии. В настоящее время немалое количество ресурсов тратится на замену высокоточных счетчиков. Энергетики проводят профилактические работы по поддержанию электрооборудования в хорошем состоянии, обеспечивая безопасность для потребителей. Устраняют технологические нарушения, дефектные опоры и провода.  В этом году в районе на домовладения было установлено более 20 км самонесущего изолированного провода. Кроме того, произведена замена на основных воздушных линиях.

 

В диспетчерскую службу дежурной бригады  РЭС компании «Россети Кубань» за год поступило более ста обращений от жителей по самым разным вопросам. Например, убрать ветви деревьев, нависающие на провода. Всего за этот год очищено 12 гектаров площади аварийных насаждений. Были обращения и по поводу сбоя в подаче электричества. Во  избежание таких проблем энергетики стараются рационально распределить нагрузки на электросети, увеличивают мощность трансформаторных подстанций. С увеличением диаметра провода качество электропередачи тоже растет. В этом году энергетики заменили линии, в том числе и на самонесущие изолированные, протяженностью более 10 километров. Конечно, возникают и аварийные ситуации, когда трансформатор выходит из строя и требует серьезного ремонта. Всего в районе заменили 16 трансформаторных подстанций и дополнительно установили 7 новых. Организации тоже нередко обращаются за помощью в увеличении мощности подачи электроэнергии, установке новых технических присоединений…

Под чутким руководством начальника службы оперативно–диспетчерской группы Сергея Васильевича Цыгикало, все обращения жителей передаются незамедлительно оперативно–выездной бригаде. Диспетчер работает у телефона       5-78-19 круглые   сутки. 

Энергетики ежегодно готовят сети к осеннее–зимнему периоду. Чтобы холода и плохая погода не застали врасплох, ремонтная кампания у них проходит слаженно. Чистят трассы, проверяют электрооборудование, меняют изношенные и аварийные линии электропередач. 

Всего протяженность линий в районе составляет более 1 440 км, а трансформаторных магистральных подстанций насчитывается 326. Все это обслуживает команда из 68 энергетиков. Старший мастер староминского сетевого участка Иван Васильевич Смердин, мастер по  эксплуатации группы трансформаторных подстанций Руслан Леонидович   Трофимов трудятся здесь уже много лет. Молодой мастер Рассветовского сетевого участка Иван Сергеевич Бурдун, равняясь на своих старших коллег, также успешно справляется с поставленными задачами. 

Время не стоит на   месте, Староминский  РЭС компании «Россети  Кубань» развивается постоянно, активно внедряются новые технологии. Например, программа цифровизации, которая обеспечивает наблюдаемость сетевых объектов и режимов их работы, автоматизацию управления,  цифровое взаимодействие со всеми потребителями. Также снижаются потери электроэнергии, оптимизируются капитальные затраты. С помощью этой программы повышается надежность электроснабжения. На всех центрах питания устанавливаются приборы учета, с  помощью которых в  реальном времени видно частоту и нагрузку на сеть. В районе для энергосбережения на улицах установлено светодиодное освещение, в трансформаторных подстанциях стоят компенсационные установки реактивного тока. В планах у компании - непрерывное улучшение качества  эксплуатации и состояния оборудования.

 

Руководство Староминского РЭС Ленинградского филиала ПАО «Россети Кубань» поздравляет с 

профессиональным праздником ветеранов и всех коллег - энергетиков. Желает безаварийной 

работы, успехов и здоровья.   

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама