Самое важное событие в жизни любой семьи - появление на свет маленького чуда. Супружеские пары староминчан Карлаш и Дмитриенко успели отметиться в статистике районного загса уже неединожды, зарегистрировав союз влюбленных сердец и рождение своих детишек.

 

Николай и Александра Карлаш познакомились семь лет назад в социальных сетях. Завязалось интересное общение, и молодой человек сразу пригласил на свидание. Оба тогда жили в Краснодаре. Парень работал, девушка училась в академии информационно-строительных технологий. Уже через месяц после первой встречи Коля познакомился с родителями Саши. Говорит, что сразу понял – эта девушка его суженая. А дальше - предложение руки и сердца. Саша долго не раздумывала. Заботливый, ответственный, работящий. Весной 2014 года сыграли свадьбу.

Родился первенец – сынок Кирилл. Пока жили у родителей, обзавелись своим гнездышком и переехали. Домик хоть и небольшой, зато свой! Однако в планах – большая семья. Поэтому решили строить более просторное жилье. Саша была в декрете, а Николай много работал, чтобы обеспечить семью и начать строительство. Многое парень сделал в доме своими руками. Между тем и жене помогал с ребенком: вставал ночами, пеленал, купал…

- Он всегда принимает решения быстро. Не любит долго раздумывать. Берет и делает. Строит по кирпичику будущее для нашей семьи. А я во всем и всегда ему помогаю, поддерживаю. Мы всего добиваемся вместе, - делится Александра.

Сына молодая семья воспитывает в любви и гармонии, уделяя ему много внимания. Как бы ни было тяжело, но родители стараются по мере возможности ребенка баловать и давать все самое лучшее. 

- Для нас на первом месте в семье - любовь и взаимопонимание. Мы во всем друг другу доверяем. А нашим родителям благодарны за помощь и поддержку, хорошее воспитание, - рассказывает Николай.

В этом году на подворье семьи впервые появились гуси и утки. Супруги встают рано, чтобы с хозяйством управиться до работы. Саша уже более 10-ти лет трудится бухгалтером на предприятии «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс», а Коля - в мебельном центре «Пирамида». Вечерами муж нередко помогает жене с ужином. Особенно хорошо у него получается варить борщ, готовить салаты и любые мясные блюда. На выходных иногда балует семью своим фирменным блюдом – пловом на костре в казане. 

В каждой семье есть своя традиция. У Карлаш - это активный отдых. Часто в хорошую погоду они все вместе выбираются в лес на прогулку, а летом обязательно едут на море. Все поездки обычно спонтанны. Захотели в горы – пригласили родителей и поехали. В тихие вечера супруги проводят время за семейным просмотром фильмов. За подборку кинолент отвечает Николай. Также Саша любит заниматься фотографией. На стене кухни хозяйка разместила сделанный своими руками фотоколлаж, на котором запечатлены важные для их семьи события.

Волшебный праздник, Новый год, Саша и Коля до боя курантов встречают в семейном кругу. После полуночи, как уже давно заведено, к ним приезжают гости. И все новогодние каникулы проходят в общении и встречах.

В этом году супруги закончили строительство дома, остались только отделочные работы. Но самое главное, что принес этот год, – весть о том, что скоро они станут родителями доченьки. Впереди много хлопот, но каких же волнительных и счастливых!

 

Главное - доверие

Юлия и Дмитрий   Дмитриенко познакомились 9 лет назад в компании друзей. Он сразу приметил голубоглазую красивую девушку. После этого вечера ни о ком другом думать уже не мог. Жили в одной станице, но никогда раньше не встречались. Долгое время их отношения были на расстоянии. Юля тогда была студенткой, но это не стало преградой для сильных чувств. Однажды осенью Дима внезапно появился перед домом девушки с букетом шикарных роз и кольцом. 

В 2013 году сыграли свадьбу. Узнав о том, что скоро станет мамой, Юля учебу не бросила, сдавала сессию, как и все, а на вручение диплома приехала уже с маленьким сыном Максимом. 

По профессии Юлия - специалист таможенного дела, работать не стала. Ездить посуточно на смены, будучи мамой малыша, не представлялось возможным. Спустя время получила новую профессию и открыла свой кабинет, где оказывает услуги по аппаратному педикюру и маникюру. 

Три года назад у супругов появилась дочь Анастасия. Забот прибавилось, но за все время декрета молодая мама на месте не сидела: обучалась, проходила мастер–классы, развивалась в своем деле. Дмитрий никогда и ни в чем не ограничивает жену, не ставит рамок. Любое начинание и желание Юли поощряет, помогает с детьми, несмотря на то, что часто ездит в рабочие командировки. 

В семье Дмитриенко в обиходе нет слов «обязан». Все дела по дому они выполняют вместе. Дети любят с мамой что–то печь. Дима легко может помочь Юле с ужином или уборкой. Это один из секретов гармонии в их семье, как и доверие, уважение, понимание.  

Молодые люди обязательно находят время и выбираются всей семьей куда-нибудь на отдых. Любят сноуборды - их зимние поездки в горы уже стали традицией. 

- Сила гор заряжает адреналином и бодрит. После такого досуга активности хватает надолго. А нам, как родителям двоих детей, просто необходимо пополнять запас энергии, – делятся супруги Дмитриенко.

Новый год всегда празднуют дома в кругу семьи. Для своих детей устраивают поистине волшебство - праздничный салют, подарки, поздравления Деда Мороза и Снегурочки. 

В новом году семья планирует достроить свой дом и отпраздновать новоселье. Отправиться в путешествие с детьми туда, где еще не были. Они очень надеются, что 2021 год принесет им новые незабываемые эмоции и впечатления.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама