Недавно  в кубанской столице состоялась международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства. В этом году она собрала рекордное количество компаний-участников - свою продукцию представили более 400 производителей и поставщиков из России, Беларуси, Германии, Италии, Польши, Турции. Масштабная экспозиция выставки включала в себя последние модели деревообрабатывающих и мебельных станков и инструментов, новые коллекции мебельной фурнитуры, а также широкий ассортимент всех видов мебели и предметов интерьера для дома, офиса, дачи, ресторанов и отелей. В числе участников был и староминский производитель - компания «MIRA», специализирующаяся на изготовлении предметов интерьера из природного камня. Это дочернее предприятие ООО «Мемориал».


Получить точные данные о состоянии и перспективах рынка, обсудить успешные кейсы и найти новые точки роста для собственного бизнеса помогла мощная деловая программа выставки, на которой выступили более 50 спикеров: успешные практики, бизнес-консультанты, владельцы мебельных магазинов и сетей.
Выставка UMIDS не проводилась два года и стала долгожданным событием для многотысячной аудитории посетителей: производителей мебели, закупщиков фурнитуры и оборудования, мебельных магазинов и интерьерных салонов, дизайнеров. Она регулярно собирает около 14 000 посетителей из 70 регионов России, преимущественно из южных и центральных областей, но в этом году организаторы отметили возросший интерес со стороны посетителей из северных и дальневосточных регионов.
Краснодарский край представили более 60 промышленных предприятий, 33 из них – в рамках коллективной экспозиции региона. Краевая экспозиция состояла из пяти тематических разделов, которые оформлены исключительно современной продукцией кубанского производства. На стенде представлены готовые решения для оснащения школьного класса, детского сада, игровой площадки, школьного пищеблока, а также гостиничных номеров.
На экспозиции староминской компании ««MIRA» можно было увидеть эксклюзивные предметы интерьера с оригинальными дизайнерскими решениями, аналогов которым нет на российском рынке. Зеркала, столешницы для кухни и ванны, журнальные столики, а также разделочные доски из натурального камня вызвали большой интерес у посетителей. По итогу четырех дней производителю удалось заключить выгодные контракты с дизайнерами и производителями мебели не только из Краснодарского края, но и других регионов России.


Марина ВАРТЕМИДИС, фото автора

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама