Ежегодно 26 июня весь мир будет отмечать Международный день борьбы с наркоманией, который был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Наркомания представляет собой глобальную угрозу для здоровья населения всей планеты, и России в частности.

 

Это беда общепланетного масштаба, а не отдельно взятой личности или семьи. Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени - проблемы наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности – наркомании.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. Под девизом "НЕТ наркотикам!" проходят организованные многочисленные спортивные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, встречи со школьниками и студентами, учителями и родителями. Всевозможные организации в этот день ведут активную пропаганду отказа от наркотиков, проводят агитацию и информирование людей о вреде наркотических средств, акции по профилактике наркозависимости, выставки, беседы о вреде наркотических и психотропных веществах.

На территории муниципального образования Староминский район традиционно проводится  месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 1 по 30 июня 2022  года в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков. В рамках которого проводятся спортивные соревнования, культурные мероприятия, молодежные акции, лекции, беседы, круглые столы. Всего запланировано к проведению более 15 значимых антинаркотических мероприятий с общим охватом участников более 3878 человек.

 

На сегодняшний день в районе, по официальной статистике, нет подростков, замеченных в употреблении наркотиков. Это говорит о том, что пропаганда здорового образа жизни у нас в приоритете и детям есть чем заняться в свободное время. Ежемесячно все учреждения культуры проводят мероприятия, направленные на борьбу с наркоманией в среде молодежи. Но, не стоит забывать, что на детей влияет прежде всего пример их родителей. То, что с ранних лет видит ребенок, он считает нормой жизни. Как родители относятся к курению, алкоголю, какие люди приходят в гости, как происходит общение и отмечание праздников - все это откладывается в сознании ребенка и формирует у него определенную модель поведения. Задача родителей - объяснить подростку, что уход в иллюзорный мир - это мгновенное наслаждение и оно не стоит загубленной молодой жизни. Если вы хотите уберечь своего ребенка от наркотиков, стройте свои отношения на доверии и искренности.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама