Проекты для достойной жизни

Новоясенское сельское поселение самое малочисленное в нашем района, его бюджет является дотационным. И всё же за последнее время здесь реализованы основные задачи для достойной жизни сельчан. В станице Новоясенской за счет  краевых и районных средств установлена станция очистки воды, стоимость проекта - более 30 млн. рублей. А также выполнен монтаж вышки сотовой связи МТС в хуторе Ясени, и  теперь у жителей есть возможность выбора сотового оператора.

 

Водителей предупредят о переходе

С 1 марта в России появится новый сигнал светофора – «белый человечек» со стрелкой. Он призван указывать на то, что по направлению движения (обычно за поворотом) находится переход, по которому в данный момент могут двигаться пешеходы. Изображения «белого человечка» и стрелки будут располагаться под основным светофором. 

Ранее этот сигнал уже работал в некоторых регионах в качестве эксперимента. Нововведение было признано эффективным, значительно снижающим аварийность, и вскоре начнет применяться по всей стране. Новых правил стрелка не вводит: водитель и так обязан пропускать пешеходов на перекрестке. Она предназначена для дополнительного информирования участников движения. Водителям рекомендуют изучить нововведения заранее, чтобы их появление на дорогах не стало неожиданностью.

Вниманию выпускников и их родителей!

Вопросы поступления в вузы и сдачи ЕГЭ в 2023 году обсудили на краевом собрании. Участвовали родители и выпускники одиннадцатых классов. Краевое собрание в режиме видеоконференции провело министерство образования, науки и молодежной политики. Обсудили вопросы подготовки к единому государственному экзамену, выбора учебных предметов для сдачи экзаменов и особенности поступления в вузы. Вопросы для обсуждения можно было задать во время прямой трансляции или заранее, отправив на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Вопрос для родительского собрания».

Юбилей любимого артиста и поэта

25 января исполнится 85 лет со дня рождения знаменитого поэта, композитора, легенды авторской  песни, актера театра и кино, кумира миллионов людей со всего мира.

На базе районного Дома культуры и спорта 26 января пройдет муниципальный творческий конкурс "И жизнь, и слезы, и любовь!", приуроченный к этой дате. По сей день интерес к творческому наследию Владимира Высоцкого не ослабевает. Он стал неотъемлемой частью истории культуры нашей страны, и юбилейная дата - еще один повод вспомнить его богатейшее творческое наследие. 

Участники конкурса будут петь песни Владимира Семеновича и читать его стихи, жюри выберет лучших исполнителей и мастеров художественного слова. Все желающие могут ознакомиться с положением о конкурсе по электронному адресу: https://kultstar.ru/item/1438684

Староминская туристическая

Минувшие новогодние и рождественские каникулы оказались рекордными по развитию внутреннего туризма. Как оказалось, наш район тоже пользуется популярностью у гостей. 

В течение всех праздничных дней номера во всех четырех гостиницах Староминской были заняты путешественниками из Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону и других регионов России. Многие приезжали в гости к родственникам, другие просто путешествовали по зимней Кубани, посетив при этом Староминскую. 

Порадовали яркими праздничными мероприятиями и наши учреждения культуры. Достопримечательностью стала нарядно украшенная ёлка и арт-объекты у кинотеатра «Победа».

Награды тренерам

В Краснодаре состоялся краевой спортивный фестиваль «Бал чемпионов». На нем подвели спортивные итоги прошедшего года и наградили лучших спортсменов и тренеров. Благодарностью губернатора Кубани за существенный вклад в развитие физкультуры и спорта и подготовку спортсменов-мастеров награждены наши землячки-тренеры Лилия Никитенко (спортшкола «Виктория») и Ольга Бардак (ДЮСШ «Юность»).

Спорт против наркотиков

Первые в 2023 году соревнования состоялись в спорткомплексе «Витязь». Районное первенство по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения прошло в рамках декады «Спорт против наркотиков». Состязались команды из Староминской, Варениковской, Краснодара и Ростова-на-Дону. Игры проходили при активной поддержке зрителей. Команда СШ «Виктория» уступила первенство сверстницам из Краснодара, завоевав серебряные медали.

Автобус для спортсменов

Накануне Нового года в краевой столице состоялась торжественная передача муниципальным спортшколам 36 новых автобусов. В числе получателей и староминская СШ «Виктория». Теперь у юных спортсменов есть возможность с комфортом выезжать на соревнования. Пассажирские «Газели» со спортивной символикой выделены по бюджетной программе развития культуры и спорта. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама