Далеко не вся молодежь сразу определяется с будущей профессией. Староминчанин Евгений Сербат после школы поступил в Ейский педколледж на факультет физической культуры, спорта и туризма. Неизвестно, как бы сложилась судьба, но однажды близкий родственник предложил ему открыть свой магазин мяса в станице Канеловской. Надо сказать, что Евгений сразу же загорелся новой идеей, захотелось испытать себя в бизнесе.

 

 

Желание клиента - закон

 

Без особых усилий прошел стажировку,  научился правильно работать с товаром. Одним словом, парень решительно взялся за новое дело. Поначалу закупал скот у фермеров, после бойни готовил мясо к продаже.. Дело это хлопотное, требующее немало сил и времени, но Евгению  занятие пришлось по душе, к тому же близкие его поддержали: кто советом, кто финансами. 

В магазин пришлось приобрести оборудование, холодильники. Возможной государственной помощью не воспользовался, решил обойтись собственными силами. Азы бизнеса молодой предприниматель осваивал самостоятельно. Изготавливал домашнюю колбасу, солил и коптил сало и грудку, мариновал шашлык. Часто покупатели выбирают мясо и сразу просят его перемолоть. Желание клиента – закон.

 

Старания парня не прошли даром

 

Появились постоянные посетители, которым полюбились его обслуживание и реализуемый в мясной лавке товар. Пошли заказы на юбилейные даты, для семейных торжеств, на большую компанию. Когда процесс торговли набрал обороты, решил открыть магазин в Староминской. Здесь и спрос выше, и дом ближе. 

В мясной лавке развернулся по полной. И на это ушло больше месяца. Внимательно изучил ассортимент ближайших мясокомбинатов. Пользуются спросом, соответствуют качеству продукты каневского мясокомбината. Понравились клиентам и колбаски из Ростовской области, из поселка Кагальник. Заказывает продукцию через торгового представителя, оформляет доставку в магазин.

 

Здесь умеют располагать к себе людей

 

Известно, что торговать скоропортящимися продуктами – дело довольно рискованное. Если вдруг весь товар не ушел в первые два дня, нужно его переработать. Евгений Валерьевич уже имеет стаж в мясном бизнесе около пяти лет, поэтому умело заказывает мясную продукцию на мясокомбинатах, угадывая величину спроса. К тому же сразу получает все разрешительные документы, которые оформляются через госпрограмму «Меркурий». А также ветеринарные свидетельства. 

Евгений умеет общаться и располагать к себе людей. Он всегда расскажет и покажет, какое мясо лучше на шашлык, из какого получится чудесный плов, а какое подойдет, к примеру, для фарша и домашних котлет. Также в ассортименте сало: свежее, соленое, копченое. Всегда в наличии пельмени, котлеты, купаты, нагетсы, многие другие вкусности. 

Удалось пообщаться со ставшими уже постоянными покупателями Ириной Петренко и Ольгой Ерж. Они с удовольствием покупают в этом магазине мясную продукцию. Их вполне устраивает соответствие цены и качества товара.

Адрес мясной лавки в Староминской: ул. Красная 5/1. 

 

Инна ШВЕЦ, фото автора  

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама