В Краснодарском крае призывная кампания проводится по плану с 1 апреля по 15 июля. Весенний призыв для российских новобранцев начался в строгом соответствии с указом президента РФ – в возрасте от 18-27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу. Всего из нашего региона в весенний призыв этого года планируется призвать и направить для прохождения военной службы около 5 тысяч человек.

Военным комиссариатом Староминского и Ленинградского районов в рамках весеннего призыва будет призвано в ряды ВС РФ около 100 человек. Работа призывной комиссии в Староминском районе начнется с 1 апреля. Начало отправок первых команд в войска запланировано с середины апреля.

 

 

Водители армии всегда нужны

Военным комиссариатом Староминского и Ленинградского районов Краснодарского края проводится отбор юношей, подлежащих призыву в Вооруженные силы Российской Федерации весной 2023 года, состоящих на воинском учете в военном комиссариате Староминского и Ленинградского районов и желающих пройти обучение по специальности «Водитель транспортных средств категории «С», «Е», «D», на базе Местного Отделения ДОСААФ России Щербиновского района и в Ейской автомобильной школе ДОСААФ России, за счет средств Министерства Обороны Российской Федерации. По всем вопросам обращаться в Военный комиссариат Староминского и Ленинградского районов по адресу: ст. Староминская, ул. Петренко, 2 или по номеру телефона: 5-55-96.

 

Наказание неминуемо

Уклонение от призыва на военную службу. О серьезности данного правонарушения говорит даже тот факт, что для гражданина или призывника предусмотрена самостоятельная статья уголовного кодекса, а именно печально известная 328 статья УК РФ. Если призывник все-таки признан уклонистом и против него возбуждено уголовное дело, то наказание неминуемо, а это могут быть: штраф, арест, лишение свободы.

Уклонением от призыва считается:

– неявка или неоднократная неявка в военкомат по повесткам без уважительной причины, перечень причин четко оговорен законодателем;

– симуляция каких-либо признаков болезни для получения законной отсрочки или военного билета по здоровью, а также нанесение вреда своему здоровью для получения, например, отсрочки;

– смена места жительства или пребывания, а также выезд за границу опять же с целью неполучения повесток (уклонения от мероприятий, связанных с призывом на военную службу).

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама