МНОГО талантливых детей выходит из стен СОШ № 6 Куйбышевского сельского поселения. У некоторых ребят к концу учебы набирается целый набор всевозможных грамот, дипломов, сертификатов участников и победителей районных, краевых, всероссийских и даже международных конкурсов. Не явился исключением и этот учебный год.

 

 

Так, во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новое пространство России» были отмечены работы третьеклассников Георгия Балюка, Артема Гунченко, Романа Кошеля (рук. С. Макарова). Грамоты участников Всероссийского детского творческого конкурса «Святые заступники Руси», посвященного великомученику Георгию Победоносцу и проводимого Русской Православной церковью при поддержке Госдумы РФ и Правительства Московской области, получили девятиклассница Юлия Гордиенко и восьмиклассники Вадим Цесарский, Екатерина Тесля, Геннадий Акопян, Иван Петренко.

 

В этом году учащиеся 9-11 классов СОШ № 6 Кристина Яценко, Мария Мойш, Дарья Попкова, Александр Балюк, Дмитрий Булатецкий, Юлия Гордиенко стали обладателями сертификатов участников Межрегионального историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: вклад моряков и судостроителей в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны», посвященного 65-летнему юбилею Великой Победы.

 

Вышеназванные старшеклассники, кроме Юлии Гордиенко, а также Анастасия Щербина отмечены грамотами IX Международного конкурса работ о Холокосте, сообщил директор СОШ № 6 В.И. Сидячко. Но на этом ребята не собираются останавливаться. Они продолжают изучать, творить, исследовать. И все это не без помощи учителя истории Е.Д. Мойш.

 

На протяжении многих лет Елена Дмитриевна вместе с учениками занимается поисковой работой и мечтает воссоздать историю колхоза «Красное знамя» за 20-й век. Исследовательской работой заразилась от мамы и ее дочь. С докладом «Есть ли будущее у малых хуторов» Мария Мойш выступала на краевой конференции по истории и культуре кубанского казачества, где получила очередной диплом.

 

Да и сама Елена Дмитриевна в прошлом году стала лауреатом краевого конкурса среди учителей общеобразовательных школ на лучший урок и внеклассное мероприятие «О выборах хочу все знать», объявленного избирательной комиссией Краснодарского края с целью повышения уровня правовой и политической грамотности избирателей. Разработка ее урока и других 24 авторов из 160 опубликована в специальном выпуске журнала «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края».

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама