22 мая по всей территории Росии, включая Староминский район, партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит открытое предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на выборах.

 

Как известно, 18 сентября этого года, в единый по стране день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

 

К выборам ответственно готовятся кандидаты от политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тем более, что в этом году выборы депутатов в нижнюю палату российского парламента будут проходить как по именным спискам от каждой из участвующих в выборах политических партий, так и по одномандатным округам.

 

Всего на территории 85 субъектов Российской Федерации образовано 225 одномандатных избирательных округов. По Краснодарскому краю решением ЦИК создано 8 одномандатных округов со средней численностью избирателей около 500 тыс. человек. Староминский район включен в Каневской одномандатный избирательный округ № 53 с численностью избирателей 515 688 человек (по данным на октябрь 2015 года). В этот же округ, кроме Староминского, входит еще 9 районов северной зоны Кубани.

 

Именно из кандидатов, зарегистрированных по этому округу, нам предстоит избрать 18 сентября своего представителя в Госдуму России. К подготовке к выборам активно подключились активисты «ЕДИНОЙ РОССИИ». Возможные претенденты на участие в выборах от этой партии проходят через «сито» предварительного голосования (т.н. праймериз). Это ноу-хау «единороссов», которое позволяет на этапе подготовки к выборам отобрать из своих рядов наиболее достойных и подготовленных кандидатов, имеющих не только рациональные идеи и программы, но и умеющих убеждать в своей правоте и воплощать свои программы в жизнь.

 

Предварительное голосование – это публичные дебаты с целью отбора претендентов и формирования четкого списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как по партийному списку, так и по одномандатным округам.

 

Как сообщил «СН» руководитель исполкома Староминского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Глухов, «единороссы» Кубани утвердили сначала на своем заседании график проведения дебатов и встреч в муниципалитетах края, а также приняли решение о регистрации новых участников предварительного голосования. Публичные дебаты претендентов на выборы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» начались 2 апреля - сначала в двух избирательных округах, включающих избирателей г. Краснодара. А потом и на территории других одномандатных избирательных округов.

 

Дебаты проходят по выходным дням и включают в себя такие проблемные темы, как борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов, качество услуг ЖКХ, обеспечение жильем, благоустройство, образование, здравоохранение, социальная политика, развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности, поддержка предпринимательской инициативы, развитие физкультуры и спорта, патриотизм как национальная идея России. Каждый участник предварительного голосования от парии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» должен принять участие, как минимум, в двух дебатах. При этом участникам дискуссии будет помогать своя группа поддержки, чтобы засыпать острыми вопросами других участников дебатов. Таким образом будут определены самые подготовленные политики и возможные кандидаты в депутаты.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама