ОДНОЙ из востребованных рубрик районной газеты на протяжении многих лет остается рубрика «Трибуна депутата». Именно в ней наши читатели могут почерпнуть информацию о проделанной работе народных избранников. Очередным гостем «СН» стал А.П. Булатецкий, входящий в состав депутатского корпуса районного Совета. Член коммунистической партии с 1974 года, он по-прежнему верен своим убеждениям. За плечами Александра Петровича - 36 лет стажа машинистом поезда, богатый опыт общения с людьми. Все это, несомненно,  помогает в процессе общения с избирателями и решении вопросов, с которыми они обращаются. 

 

А.П. Булатецкий представляет трехмандатный Рассветовский избирательный округ № 2  вместе с депутатами  М.Г. Ахтырцевым и   И.А. Ардашевой. Только с начала текущего года Александром Петровичем, входящим в состав комиссии по ЖКХ и транспорту, принято девятнадцать человек. Люди приходят к нему по самым различным вопросам. Кто-то просит помочь с ремонтом пешеходной дорожки, установкой уличного освещения, кто-то - разрешить вопрос с оформлением документов. Но большинство проблем, с которыми обращаются жители микрорайона ЖД-2,   связаны с благоустройством, в частности,  водо- и газоснабжением. Булатецкий принимал непосредственное участие в работе 8-й сессии депутатов райсовета, перед которой стоял ряд вопросов по ЖКХ и транспорту. Встречался с жителями микрорайона «Малюс», с руководством и коллективами локомотивного депо, а также цеха водоснабжения станции Староминская. Этот вопрос, по его мнению, действительно один из болезненных на сегодняшний день. Что касается газоснабжения, с недавнего времени в микрорайон ДЖ-2 «голубое топливо» поступает, и произошло это не без участия районных депутатов. Это очень радует и дает надежду на дальнейшее развитие этой части станицы. 

Выполнен наказ избирателей и по освещению участка улицы Железнодорожной. И теперь фонари появились около многоквартирных домов № 21-24. Сегодня перед депутатом стоит еще одна задача - продолжить процесс освещения по Железнодорожной на участке от магазина «Южный» до улицы Петренко. Нуждается в реконструкции также тротуар на участке от улицы Лесной до вокзала ЖД-2. Александр Петрович подчеркивает, что в одиночку сложно решать проблемы, по многим вопросам за советом и поддержкой он не стесняется обращаться к коллегам-депутатам. И в большинстве случаев разговор получается  конструктивным. Потому сегодня депутат говорит слова благодарности  депутатским корпусам районного Совета и  Староминского сельского поселения, с которыми так или иначе приходится сталкиваться в процессе работы. 

Напоминаем, депутат А.П. Булатецкий ведет прием граждан еженедельно по пятницам с 9 до 11 часов в здании бывшей амбулатории станции ЖД-2.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама