Программу по поддержке учителей, которые переезжают работать в глубинку, президент предложил ввести со следующего года. С таким посланием Владимир Путин выступил перед Федеральным Собранием 20 февраля, объявив, что с 2020 года будет запущена программа «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере миллиона рублей будут получать педагоги, которые приедут работать в села и малые города.

 В ноябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о налоге для самозанятых. Новый налог вводится в экспериментальном порядке, специальный налоговый режим будет действовать 10 лет. Экспериментальный период продлится с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года. Режим введен в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. В случае, если эксперимент даст желаемый результат, его распространят на территории всей страны. Самозанятых обяжут платить 4 % с дохода, полученного при оказании услуг физическим лицам, и 6 % - юридическим. К категории самозанятых предлагается отнести тех, кто работает на себя, например, водителей такси, нянь, репетиторов. По мнению экспертов, около 20 миллионов граждан России получают доход от профессиональной деятельности, но не платят налоги.

В ближайшие 6 лет на борьбу с онкозаболеваниями будет направлено около триллиона рублей. Осмотр на онкологические заболевания президент России предложил ввести в поликлиники в обязательном порядке.  Причем у людей должна быть возможность пройти обследование в удобное время, включая часы и выходные дни.

Выплаты по уходу за детьми с инвалидностью президент предложил повысить с 5,5 тысячи рублей до 10 тысяч рублей. «Ясно, что это немного, но все же повысит благосостояние семей, - заявил глава России. - А также необходимо пересчитать пенсии с начала года и вернуть деньги, которые пенсионеры недополучили в новом году.

В этом году были проиндексированы пенсии. Но если доход пенсионера превысил прожиточный минимум, ему перестали выплачивать социальную доплату. В результате размеры пенсий практически не увеличились, люди чувствуют себя обманутыми. Возникшую несправедливость надо немедленно устранить. Государство сначала должно довести пенсию до прожиточного минимума, а уже потом проводить индексацию».

Экономическая поддержка ждет семьи, где родился третий ребенок. - С учетом стабильности экономической ситуации и экономического развития необходимо ввести дополнительную меру поддержки семей, где рождается третий или последующий ребенок: погасить за счет государственных средств 450 тысяч рублей из ее ипотечного кредита, - заявил глава государства. - Правительству и ЦБ нужно удерживать линию по снижению ставок по ипотеке сначала до 9 процентов, а потом до 8 процентов и ниже. Для семей, в которой родился второй и последующий ребенок, действует временная льготная ставка по ипотеке. Однако пока этой льготой воспользовались лишь около четырех тысяч семей. Это значит, что что-то людям не подходит. Предлагаю распространить льготу на весь срок действия ипотечного кредита.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама