■ Прокуратурой Староминского района утверждено обвинительное заключение в отношении 60 - летней жительницы Успенского района за совершенное ею преступление, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину. Следствием было установлено, что в сентябре 2015 года, прибыв на территорию Староминского района, обвиняемая К., сыграв на людском сострадании, представившись беженкой из Донецка, у которой нет денег на выкуп багажа, вынудила пожилых передать ей наличные денежные средства в сумме 10 000 рублей, которые обвиняемая К. присвоила себе. Скрывалась от органов предварительного следствия на протяжении семи лет под вымышленными именами. Тем не менее ее  место нахождения установлено. За совершенные преступления ей может грозить наказание до 5 лет лишения свободы.

 

■ Обвинительное заключение утверждено в отношении 36-летней жительницы Староминского района, обвиняемой в тайном хищении чужого имущества. Обвиняемая Ю., находясь на центральном рынке, увидев на прилавке торговой палатки женские полусапожки, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитила их. Вскоре личность воровки была установлена.

■ Также утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летней жительницы Московской области за совершенное ею преступление – незаконное проникновение в жилище и хищение чужого имущества. Неоднократно судимая за совершение аналогичных преступлений обвиняемая Ш. в июле 2016 года на попутном транспорте добралась до х. Западный Староминского района с целью поиска жилья для приобретения.  Оказавшись у ворот домовладения, обвиняемая, удостоверившись в отсутствии хозяев, воспользовавшись их беспечностью, проникла в жилой дом, где из кошелька, лежавшего на тумбочке, а также обнаруженного ею среди развешанных в шкафу вещей тайника, похитила наличные денежные средства свыше 60 000 рублей, принадлежащие хозяйке дома, после чего также на попутках скрылась из хутора. Поиски обвиняемой длились долгие годы, и тем не менее она была обнаружена и понесет справедливое наказание за преступление, которое относится к категории тяжких. За его совершение предусматривается ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

■ Команду воришек пополнили еще две жительницы станицы. К., находясь в ст. Староминской в одном из магазинов «Магнит Косметик» АО «Тандер», совершила хищение товарно-материальных ценностей, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.  Обвиняемая М., находясь в гостях у своего знакомого, употребляя вместе с ним спиртное, воспользовавшись отвлеченным вниманием радушного хозяина, похитила со стола принадлежащий последнему телефон, надеясь, что хозяин дома попросту не обнаружит пропажу, ведь, по ее мнению, телефон ему ни к чему.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама