Провести анализ житейской ситуации, восстановить законные интересы человека, урегулировать личные споры жителей - задача ответственных работников общественной приемной администрации Староминского района.

 

За апрель было рассмотрено 30 обращений. Самыми обсуждаемыми по-прежнему остаются вопросы, связанные с работой служб жилищно-коммунального хозяйства. Так, жителей   х. Восточный Сосык интересовала газификация населенного пункта. Администрация поселения пояснила, что на вторую половину 2018 года запланировано строительство участка газопровода низкого давления между домами   № 325 и № 331, а также от жилого дома № 256 до № 283. Проблема уличного освещения хутора также была решена. Приобретены все материалы для подключения: фонари, провода, столбы. Монтаж произведут после согласования с рабочей бригадой.

Еще были обращения в приемную и по водоснабжению в южной части станицы Староминской. Соответствующими службами был дан ответ, что в конце этого года подготовят документы для земельного участка, на котором будет проложен водопровод. Строительство закончат к 2020 году. Жителей ЖД-2 беспокоили бродячие собаки на территории вокзала. Представителями администрации были приняты необходимые меры по их отлову.

Просьбы, поступающие в общественную приемную, иногда носят личный характер. Большинство из них связано с трудностями согласования границ земельных участков между соседями. Несмотря на довольно широкие полномочия администрации, решение трудовых споров, земельных и имущественных отношений решается строго в судебном порядке.

Пристальное внимание уделяется оказанию медицинской помощи. Житель  п. Первомайский  указал на отсутствие необходимых лекарств в местной аптеке. Также попросил о каждодневной помощи медсестры. Мужчине пояснили, что нужные медикаменты придется покупать в райцентре, а что касается медицинского обслуживания, то этот вопрос был решен  положительно.

Весной самой актуальной темой заявлений от населения остается ремонт грунтовых дорог. Службы отчитались, что работы осуществляются согласно целевой программе этого года. В настоящее время проводится проверка состояния дорог, составляются сметы на завершение ямочного ремонта.

С волнующей проблемой жители обращаются по адресу: ст. Староминская, ул. Красная, 15, каб 11, а также по телефону «горячей линии» 4-31-07. С представителями интернет-приемной в круглосуточном режиме можно связаться на сайте администрации Староминского района.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама