Молодцы! Настоящие бойцы!

В станице Динской прошли краевые соревнования по рукопашному бою среди мальчиков, в которых приняли участие команды из Абинска, Краснодара, Анапы, Приморско-Ахтарска, Тимашевска, Курганинска, а также хозяева турнира. Наш район представляли спортсмены из спортивной школы «Виктория» бойцовского клуба «Путь воина», тренирует которых Э. Бабаян. Парни завоевали 8 медалей, показав красивые и зрелищные бои. В личном зачете первые места заняли Богдан Шаповалов и Даниил Стороженко. На второй ступени пьедестала оказались Тимофей Костенко, Ирина Маклюк, Полина Балакший, Александр Литвинов. Третьи места заняли Александр Карпенко и Роман Василиженко. 

 

Удалые казачата

В СТАРОМИНСКОЙ провели фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств «Кубанский казачий Спас». Между собой богатырской силой мерялись ребята из шести районов, входящих в Ейский отдел – всего более 200 участников.

Староминское районное казачье общество представляли сразу две сборные - старшей и младшей возрастной группы. Мальчишки казачьей школы № 5 и воспитанники военно-патриотического клуба школы № 7 демонстрировали свои навыки и умения в рубке казачьей шашкой, кулачном бою на бревне, прикладной силовой подготовке. Ребята также участвовали в конкурсах - по чтению стихов, исполнению песен, казачьего боевого пляса с оружием, игре на баяне, народного танца. 

По итогам в младшей возрастной группе команда Рассветовского хуторского казачьего общества заняла первое место, в старшей возрастной группе 2-е и 3-е места заняли казачата Канеловского и Рассветовского хуторских казачьих обществ.

Из алтая - с медалями

НЕДАВНО староминские каратисты вернулись с открытого Первенства и Чемпионата национальной федерации фудокан каратэ, проходивших в Горно-Алтайске. Возраст участников самый разный – от 5 до 60 лет и старше. Почетным гостем соревнований стал основатель стиля «фудокан», доктор медицинских наук Илия Йорга. Больше 350 спортсменов из 26 регионов России выступили на ринге. 

Воспитанники тренера Вячеслава Тарана участвовали в составе краевой сборной. В общем зачете кубанские каратисты завоевали 27 медалей, из них больше половины принадлежат староминчанам.  Арина Лябина заработала золотую и бронзовую медали. Анна Скороход стала дважды серебряным и бронзовым призером. Дарья Тюменцева заняла второе место в разделе личное Ката и получила еще три «бронзы». Вероника Корниенко одержала победу в разделе Кихон и дважды стала третьей в разделе личное и командное Ката. Александр Пилюк стал лучшим в разделе Кихон в своей возрастной категории. Илья Чечель завоевал второе место в Кихон. 

Похвалу заслужили все

В поселке Рассвет провели майский футбольный турнир. В упорной борьбе места распределились следующим образом: «бронзу» получила команда «Малюс», спортсмены «Скиф» стали вторыми,  хозяйка соревнований команда «Рассвет» одержала победу. Болельщики, коих было немало, чествовали бурными аплодисментами всех участников. Товарищеская встреча удалась! 

И горы, и реки покоряются нам

В одном из живописных уголков Кубани - станице Каладжинской Лабинского района этим летом проходит туристическая смена для подростков от 14 до 17 лет. У молодежи будет возможность не только  насладиться чистым горным воздухом и красивейшими пейзажами, но и обучиться навыкам постановки палаток, разведения костров, приготовления пищи. Ребята познакомятся с узлами и снаряжением, применяемыми в пешеходном и горном туризме, побывают в походах и на туристской полосе препятствий.  Практическое обучение водного направления проводится на реке Малая Лаба, которое включает в себя занятия по рафтингу, гребле и управлению надувными судами.  

С 6 по 19 июня - смена «Патриот Кубани»;  

с 23 июня по 6 июля - «Доброволец»;  

с 10 по 23 июля - «Молодёжное самоуправление»;  

с 27 июля по 9 августа - «Творческая мастерская»;  

с 13 по 26 августа - «Инновация и технологии».  

До встречи на «маяке»!

Еще один краевой спортивно-оздоровительный палаточный лагерь «Маяк»  ждет молодежь этим летом. Спортивно– туристическая база «Маяк» находится в самой южной точке Темрюкского района в 200-х метрах от побережья Чёрного моря.  

Тренировки по баскетболу, волейболу, пионерболу, творческие вечера, море, солнце и положительные эмоции – все это в распоряжении участников.   Жить они будут в   5-местных кемпинговых палатках, установленных на деревянных помостах. Там имеются кровати и полки для вещей. Каждый приехавший на базу обеспечивается постельным бельём. Здесь есть все санитарные условия: туалеты, душ с холодной и горячей водой, спортивные и танцевальные площадки, оборудованный пляж.  Организовано полноценное 5-разовое питание в столовой на территории лагеря. Смена длится 7 дней.  

Смена «Лидер» - 6-12 июля;

«Интеллектуальная Кубань» - 25-21 июля;

«Профессия будущего» - 2-8 августа; 

«Медиаволна» - 11-17 августа;

«Творческая мастерская» - 20-26 августа.

 

Подробную информацию вы можете получить по телефону 8 (86153) 4-27-42 или при личной встрече в «Молодежном центре» по адресу: ст. Староминская, ул. Кольцовская, 24, 2-й этаж.

Всё еще впереди

В матче пятого тура среди команд первой лиги Кубка губернатора в первой группе  староминчане обыграли (0:4) команду «Азовец» Приморско-Ахтарского района.       18 мая  староминчане принимали у себя павловский «Кубань Холдинг-2». Игра закончилась со счетом 0:4 не в нашу пользу. В турнирной таблице на 20 мая «Витязь» находится на 5-м месте. 

А 25 мая в 17 часов в домашнем матче футболисты сыграют с брюховецким «Бейсугом».

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама