Подготовила Марина ВАРТЕМИДИС.

Сильные духом

В Ейске прошли открытые районные соревнования по восточному боевому единоборству «Сётокан». Воспитанникам спортивной школы «Виктория» удалось завоевать 27 медалей. Награды взяли Никита Сергиенко, Владислав Сергеев, Тимофей Мещеряков, Богдан   Гричанок, Станислав Петренко, Илья Чечель, Арина Лябина, Анастасия Кофанова, Екатерина Славко, Дарья Кияшко, Виктория   Тюменцева, Анна Скороход, Дарья Тюменцева, Вероника Корниенко. 

 

В конце июня подопечные тренера Вячеслава Тарана побывали также  на открытом международном турнире по традиционному каратэ «SOCHI - OPEN 2019». 12-летний Александр Пилюк и 11-летний Владислав Дрогайцев вышли в финал по всем видам программ и завоевали 10 медалей, из них 5 - золотых, 3 - серебряные и 2 - бронзовые. В турнире участвовали команды из Краснодарского края и других регионов, а также из стран ближнего зарубежья. Староминчане показали хорошую технику и тактическую подготовку, в трудной борьбе при отсутствии тренера, с полученными травмами, синяками и ушибами, проявили дух и волю на пути к победе. Так держать!

На снимке: А. Пилюк и В. Дрогайцев.

 

«Мир без границ»

Недавно в Горячем Ключе прошёл 4-й этап Открытой спартакиады Черноморского побережья Краснодарского края  «Мир без границ».   В соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие 12  команд, в том числе и староминчане - Артём Галась, Сергей Багринцев, Юлия Богданова, Юлия Тримаскина, Евгения Сёрбат, Юрий Цыгикало, Анжела Семёнова и Руслан Антоненков.

В своей категории Юлия   Тримаскина стала победительницей. Среди мужчин  Юрий Цыгикало  в фотофинише стал третьим, а Сергей Багринцев - пятым. Юлия Богданова  среди колясочников  заняла второе место, а Анжела Семёнова и Евгения Сёрбат стали обладательницами «серебряных» медалей в своих возрастных группах. 

 

Сдаёшь ГТО!

В Краснодаре завершилась Спартакиада сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администраций Краснодарского края. В турнире приняли участие 54 команды из 44-х муниципалитетов Кубани. Староминскую делегацию возглавил заместитель главы района Дмитрий Сушко. В состав команды вошли сотрудники администрации Любовь Цесарская, Татьяна Онищенко, Александр Хананин и Денис Шавлач.

На церемонии открытия Спартакиады с приветственным словом к участникам обратился российский батутист, призер Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО  Дмитрий Ушаков.

Кроме основной части программы, сдачи дисциплин ГТО, была и развлекательная – работали анимационные площадки с гигантскими шахматами, шашками, аэрохоккеем, настольным хоккеем и футболом. Поддерживали спортсменов все дни соревнований талисманы ГТО - лиса Василиса, гепард Вика и медведь Потап. В завершении спортивного праздника всех участников ждал сюрприз от краевого министерства физической культуры и спорта– концерт кавер-группы «Бабушкин Кавёр» и праздничный салют. 

Семейный забег

НА стадионе «Олимп» состоялось соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященное Дню семьи, любви и верности. Семь команд участвовали в эстафетах. Среди детей победителем стал Тимофей Балюк, второе место занял Дмитрий Дадыка, третье -    Валерия Вавилина. Среди мам быстрее всех дистанцию преодолела Людмила Балюк, второй и третьей прибежали Дина Корж и Татьяна Дадыка. 

В эстафете отцов быстрее всех оказался Кирилл Карлаш, за ним - Валерий Дадыка, третьим - Виктор Глухов. В семейном забеге призовые места распределились следующим образом: 1 - семья Карлаш, 2 - семья Дадыка, 3 - семья Корж.

Все участники соревнования награждены медалями и грамотами главы Староминского сельского поселения, медалями.  Победители и призеры получили денежные призы. Спонсорами праздника стала семья  Татьяны и Сергея Орловых, подарившие спортсменам сувениры собственного изготовления. 

Наши медики - первые

Недавно в Горячеключевском районе состоялся фестиваль «Медицинский экстрим», в котором команда староминских медиков одержала победу и заняла первое место. Участники, съехавшиеся сюда со всего края, соревновались в беге, обустройстве бивуаков и художественной самодеятельности. Быстрее всех преодолели спортивную дистанцию наши парни – фельдшеры «скорой помощи» Егор Пилюк и Алексей Иващенко. Ярко и интересно в танцах и вокале проявили себя санитарка терапии Наталья Ильина, операционная медсестра Алина Иващенко, терапевт Кристина Монахова, гинеколог Альвина Ничаева. Отдельно отметили и капитана – старшую медсестру Ирину Иващенко, а также тренера Владимира Шамраева.  Уже седьмой год команда староминских медиков удерживает первую позицию в этих соревнованиях. 

Мотобольные страсти

На стадионе «Олимп» состоялся мотобольный матч в рамках Чемпионата России среди мужчин. Староминский клуб «Заря» принимал на своем поле команду «Колос» из Ипатово. Первыми счет открыли гости, но наши мотоболисты быстро его сравняли. Во втором тайме соперники сдали позиции из-за технических неполадок. После четырех таймов счет 6:1 оказался в пользу команды «Колос». 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама