Подготовила Марина Вартемидис. 

Фото В. НЕФЕДОВА.

ВСТРЕЧА ПЕРВЫХ

Староминская приняла у себя финал  Первенства Краснодарского края  волейболу среди команд девушек 2003 и 2004 годов рождения. За Кубок, главный приз соревнований, состязались сильнейшие кубанские команды из Абинска, Геленджика, Краснодара, Крымска, Курганинска, Анапы, Староминской и  Щербиновской.  

 

Соревнования проходили при поддержке министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. Перед началом игр участниц поприветствовал директор Центра олимпийской подготовки по волейболу Владимир Карпенко. В состав судейской бригады вошли специалисты этого Центра. Каждый день Первенства на площадке бушевали нешуточные страсти. Соперницы подобрались достойные друг друга: многие из девушек уже не первый год выступают в составе кубанской сборной. Градус борьбы достиг своего пика уже в последний день, когда команды боролись за призовые места.  

Хозяйка турнира - команда ст. Староминской - стала обладателем золотых медалей Первенства. На второй ступени пьедестала оказались спортсменки из Крымска. Третье место заняли представительницы Геленджика. На торжественной церемонии награждения свою «минуту славы» отдельно получили и лучшие игроки. По мнению судей, сильную игру и высокий уровень показали староминчанки Анастасия Никитенко, Екатерина  Федько и  Елизавета Касютина,  Виолетта   Кузнецова из Крымска и  София  Гаврилова из Геленджика.

Домой призеры увезли медали и грамоты Первенства, победителям достался Кубок. Впереди у кубанских волейболисток -  участие в Первенстве России. Готовить сборную к нему будет тренер команды-победительницы нынешних соревнований - Лилия  Никитенко. Уже восемь лет подряд ее подопечным удается попадать в «первую десятку» сильнейших команд юношеского волейбола. На ее опыт и профессионализм в крае возлагают большие надежды. Пожелаем ее воспитанницам новых побед и достижений!

Лилия Никитенко, тренер команды - победителя (Староминский район).

- Финал Первенства получился зрелищным, потому что уровень подготовки всех участниц достаточно высок. Смело могу назвать все игры пяти дней взрослым волейболом, даже несмотря на то, что участницы согласно возрасту находятся еще в юношеском спорте. Какие интересные комбинации и подачи мы увидели на площадке! У каждой команды была своя неповторимая тактика, но, как и положено в спорте, победитель может быть лишь один. Мои воспитанницы многое сделали для этой победы, и у меня есть все основания гордиться ими. 

Анастасия Никитенко, капитан команды ст. Староминской. 

- Сказать, что было легко одержать победу, будет неправдой. Мы очень старались, по ходу игры несколько раз меняли тактику. Мне понравилось то, как девушки из моей команды держали себя - уверенно, слаженно, четко. Слышали и буквально «чувствовали» друг друга на площадке. Наша команда много готовилась к этому ответственному финалу - и все было не зря! Впереди нас ждет не менее важное событие - будем стараться не подвести родную Кубань на Первенстве России. 

Владимир Нефедов, постоянный болельщик.

- Я посещаю почти каждый турнир, в котором участвуют староминские волейболистки. В команде играет моя внучка Настя. Скажу, что болельщикам на этот раз было нелегко следить за ходом игр, ведь каждая минута держала в напряжении. Очень эмоциональным выдался финал, сколько переживаний у самих спортсменок и их наставников, а сколько - у тех, кто пришел их поддержать! Мне кажется, что волейбол - это история не только про хорошо отточенную технику игры, силу и выносливость, это еще и немалый интеллект, ведь многое во время игры нужно предвидеть, а также уметь быстро перестроиться в новых условиях. 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама