Подготовила Елена КОНОВАЛОВА.

21 июня - день медицинского работника

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника. Пусть ваш благородный труд приносит радость и удовлетворение, пациенты быстро идут на поправку и возвращаются лишь за тем, чтобы еще раз искренне поблагодарить за помощь. Пусть ваше здоровье будет крепким, дух - сильным, а жизнь - счастливой!

В.В. Горб, глава администрации Староминского района. 

 

В.В. Курилло, председатель Совета депутатов района.

 Жить - это так здорово!

Искренне благодарю заведующего хирургическим отделением Валерия Константиновича   Гавриша, медицинских сестер Довбня Татьяну Николаевну, Кравцову Ирину Ивановну, Черненко Светлану Ивановну. Спасибо, что спасли мне жизнь! Здоровья вам на долгие годы. С праздником поздравляю всех медицинских работников.

С уважением, Н. БАТРАКОВА.

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ВЕТЕРАНЫ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ!

Поздравляем с  Днем медицинского работника! Желаем, чтобы ваши надежды и  мечты сбывались. Чтобы радость от  занятия любимым делом приносила вдохновение и  стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в  сторону профессионального роста и  развития. Будьте счастливы, здоровы и  успешны!

Ю. Демидов, главный врач Староминской ЦРБ.

С. Молдавский,  председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения.

Р. Юсупов

 

 

 

М. Кононенко.

И. Черниченко.

Н. Попандопуло.

С. Корнилова.

Ю. Горобец.

В РОССИИ День медицинского работника ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. Суть праздника – отдать дань уважения и выразить благодарность людям, которые посвящают свою жизнь медицине. В ст. Староминской, помимо центральной, районной больницы открыты и другие медицинские учреждения, услугами которых пользуются не только наши жители, но и гости станицы. Это всем известные Центр диагностики «Томоград» и стоматологическая клиника «Дента Класс». А сколько врачей занимаются частной практикой! Мы от всей души поздравляем с  профессиональным праздником тех людей, чей белый халат служит для пациентов символом надежды, помощи и  облегчения страданий. Желаем крепкого здоровья, стабильности и  благополучия, спокойствия и  счастья в  семьях. 

Коронавирус заставил всё человечество вспомнить, насколько важна профессия врача. Рискуя жизнью и здоровьем, медики, не раздумывая, вышли на передовую по борьбе с вирусом. Беда не миновала и нас. С начала карантина в районе зарегистрировано более сорока   случаев COVID-19, пациентов спасали в Ленинградском «ковидном» госпитале. Именно там как врач-инфекционист больше месяца  работал Владимир Иванович Абрагамс. И вполне заслуженно в свой профессиональный праздник отмечен благодарностью министерства здравоохранения Краснодарского края. В период коронавирусной пандемии всю противовирусную работу в районе взяла на себя врач     Кристина Николаевна Монахова. Она награждена грамотой ЗСК. Доставку больных в Ленинградский специализированный госпиталь осуществляли сотрудники отделения скорой  медицинской помощи. Безусловно, каждый из них достоин и слов благодарности, и материального поощрения.  

Медработники под руководством заместителя главного врача по поликлинической службе Яны  Леонидовны Давиденко и старшей медсестры поликлиники Людмилы Алексеевны Галановой своевременно доставляли лекарственные препараты льготникам, которые в первую очередь находились в группе риска. 

К профессиональному празднику отмечены почетными грамотами министерства здравоохранения Краснодарского края хирург  Вадим  Анатольевич  Горин, врач общей практики амбулатории пос. Рассвет Вера Васильевна Константинова и врач-терапевт т/отделения  Леонид   Леонидович  Давиденко. А участковый терапевт Александр  Геннадьевич Башкатов - благодарностью министерства здравоохранения Краснодарского края.

Семнадцать профсоюзных активистов в честь столетия профсоюзов награждены памятными медалями, а сдавшие нормативы ГТО - золотыми  значками. 

В ЦРБ самый многочисленный коллектив - свыше 550 человек, в их числе 80 врачей, более 300  сотрудников среднего и 61 - младшего медперсонала. Девять врачей имеют звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани». Галине Николаевне Леоновой и Ренату  Аглямовичу Юсупову присвоены звания «Почетный гражданин Староминского района», двенадцать сотрудников районной больницы награждены медалями ко Дню образования Староминского района.  

 

Спасибо, доктор!

«Последние три месяца мне приходилось постоянно обращаться к медицинским работникам. И все они были очень внимательны и доброжелательны. Взять хотя бы хирурга Рената Аглямовича Юсупова и его медсестру Валентину Алексеевну Шека. Недавно они ушли на заслуженный отдых, думаю, что ЦРБ потеряла прекрасных специалистов. Профессионал своего дела Светлана  Ильинична Корнилова настолько четко описывает рентгеновские снимки, что даже краевые специалисты не подвергают сомнению ее диагнозы. Слова благодарности заслуживает также и гинеколог Юлия Александровна Горобец. Именно к этому грамотному специалисту многие женщины стремятся попасть на прием, - написала в редакцию Емельянова Марина Викторовна. - Приходилось мне пользоваться услугами и врачей «Томограда». У них никогда нет очередей под кабинетами, все четко расписано. Очень внимательны к пациентам не только доктора, но и девушки, сидящие на ресепшене. Особая благодарность от нашей семьи заведующей «Томоградом» Маргарите Юрьевне Кононенко, которая связалась с краевой больницей и записала меня на прием к специалистам. Ирине Васильевне Черниченко и Наталье            Степановне Попандопуло, которые правильно подобрали лечение мужу. В настоящее время прохожу послеоперационное лечение в центре диагностики у Р.А. Юсупова. 

Всех вас поздравляю с профессиональным праздником. Пусть благодарные люди на  долгие годы помнят о вас и о том, что вы делаете. Будьте здоровы!»

 

Поистине родная

«УЖЕ двенадцать лет заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Галина Григорьевна  Данильченко обслуживает жителей пос. Орлово-Кубанский и Первомайский. Она расскажет, посоветует, привезет лекарство и в примитивных условиях пункта выполнит назначенные процедуры: поставит капельницы, сделает уколы. У нее большой опыт работы в медицине. Мы уважаем Галину Григорьевну, которая за эти годы стала нам поистине родной медсестрой. Всегда вежлива, обходительна и внимательна к людям, - написали  А. Зеленин,   Н. Глущенко, Ф. Гасанов, Р. Яценко,  Л. Колесник, О. Перидрей и др. 

 

- В День медицинского работника Галина Григорьевна отмечает и свой день рождения. Мы поздравляем ее с праздниками и благодарим за добросовестно выполняемую работу. С профессиональным праздником поздравляем всех медицинских работников и обслуживающий персонал  Канеловской участковой больницы. Желаем всем здоровья и счастья на долгие годы, семейного благополучия». 

 

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама