ДЛИТЕЛЬНЫЕ новогодние каникулы были весьма насыщенными на спортивные события. Центром спортивно-массовой и оздоровительной работы «Олимп» проведен ряд соревнований в клубах по месту жительства по волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, нардам, гиревому двоеборью.

Особый интерес вызвали соревнования по волейболу, в ходе которых встретились команды города Азова, Брюховецкого, Ленинградского, Каневского районов и Староминского сельского поселения. В игре успех сопутствовал гостям из Брюховецкой, староминчане стали вторыми, ленинградцы – на третьей строчке турнирной таблицы.

В соревнованиях по баскетболу лидером стала команда «Нива Кубани», выигравшая в финальной встрече у МПК «Агрокомплекс Выселковский», сборная «Малюс» - третья. Среди теннисистов первым стал И. Петренко, А. Сухопаров – на втором месте и Ю. Бондарь завоевал «бронзу» соревнований. Победителем Рождественского турнира по шахматам, а также нардам стал В. Супеканов, А. Слепинин – на втором месте, замкнул тройку лидеров Е. Тихонов. В нардах вторым стал С. Цыгикало, третий результат показал Г. Новиков.

Хороший результат у детской команды «Олимп» (ребята 1999-2001 годов рождения) в турнире по мини-футболу ЮФО, проходившем в городе Сальске. Староминчане вышли на поле с лучшими командами Ростовской, Волгоградской областей, Кубани, Ставропольского края. Команда создана всего два месяца назад, но уже сейчас мальчики выступают достойно, впрочем команде еще предстоит работать над техникой владения мячом, тактикой и другими аспектами футбольного мастерства. Финансовую помощь команде оказывает ООО «Глобус» (директор И.И. Седой).

ЦСМ и ОР «Олимп» выражает благодарность за предоставленные для соревнований спортивные залы директору ПУ-46 В.П. Пятак, директорам СОШ № 1 Е.В. Кухтиной, СОШ № 9 С.Г. Гордиенко, а также ДЮСШ «Юность» И.И. Никитенко.