В ПОСЕЛКЕ Витязево прошел финал открытого первенства Краснодарского края по пляжному волейболу среди команд девушек 2002 года рождения. Наш район на соревнованиях представляли воспитанницы ДЮСШ «Юность» тренера Лилии Никитенко.

После двух поражений четыре пары староминчанок выбыли, но пара Насти Никитенко и Лизы Касютиной дошли до самого финала.

На протяжении всего сезона эти девчонки показывают не по-детски сильную игру, как в классическом, так и в пляжном волейболе. Несмотря на свой юный возраст, а на первенстве обе спортсменки были младше своих соперниц на год, Настя и Лиза упорно шли к финалу, одерживая победу за победой.

Уже в полуфинале они переиграли со счётом 2:1 победителей первого этапа команду из Усть-Лабинска. И в финале староминчанкам предстояло встретиться с командой крымчан. На раскалённом песке, под палящими лучами солнца шла напряженная борьба за «золото» первенства. Одну партию девчонки выиграли, одну проиграли, оставалась решающая партия – до 15 очков. На пределе своих сил играли обе команды, и всё-таки победа досталась Лизе и Насте - 16:14 . Кубок, золотые медали и грамоты за первое место староминчанки увезли с собой. Умницы, так держать!