Спортсменки ДЮСШ «Юность» отделения фитнес-аэробики достойно защитили честь Краснодарского края на Чемпионате и Первенстве южного северокавказского федерального округа, проходившем недавно в Анапе. Домой девчонки привезли 20 «золотых» и 5 «бронзовых» медалей. Воспитанницы тренера Ольги Бардак команды «Ириски» и «Тонус» стали победителями в своих категориях, а команда «Ремикс» получила «бронзовую» награду соревнований. Свою «минуту славы» дождались и подопечные тренера Людмилы Немец – команда «Мечта» в дисциплине «степ-аэробика» взяла «золото».

В рамках этих соревнований проходил отбор на Первенство России по «трофи-аэробике». И здесь отличились Эльвира Кунбутаева, получившая второе место, и Елизавета Иващенко – третье. Впереди спортсменок ждет Чемпионат и Первенство России, который состоится в Москве уже в апреле.

СТАРОМИНЧАНКИ ВЗЯЛИ ВЕРХ

НЕДАВНО спорткомплекс «Витязь» принимал у себя участниц предварительных соревнований Первенства Краснодарского края по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения. Староминчанкам предстояло побороться за выход в финал с соперницами из Сочи, Краснодара, Курганинска, Брюховецкой, Новопокровской, Старощербиновской, Северской, Ленинградской и Выселок.

В игре за первое место воспитанницы ДЮСШ «Юность» (тренер Л. Никитенко) разгромили команду из Брюховецкой со счетом 3:0 и стали победителями. Теперь девчонки будут готовить себя к финалу Первенства, которое пройдет в октябре также в Староминской.

ХОД КОНЁМ ОТ ПОБЕДИТЕЛЯ

Обладателем главного приза турнира по шахматам на приз ООО «Староминская сельхозхимия» стал Евгений Кучин. Второе место в ежегодной битве интеллектуалов досталось Вадиму Супеканову, третьим стал Михаил Ганжула. Денежные премии призерам вручал директор предприятия В.И. Демиденко, который не остался в стороне и также участвовал в турнире. Отдельными наградами были отмечены ветераны шахматного спорта, женщины-шахматистки, молодежь.

СИЛА – ЗА НАМИ

В Брюховецкой состоялись предварительные соревнования Первенства Краснодарского края по волейболу среди команд юношей 2002-2003 годов рождения, в которых наравне со спортсменами из 11 городов и районов Кубани участвовали и староминчане. Подопечные тренера ДЮСШ «Юность» Ивана Журугина обошли в своей подгруппе команды из Сочи, Тимашевска, Славянска-на-Кубани и Павловской. В игре уже за первое место наши ребята встретились с соперниками из Северского района. И тут староминчане оказались сильней, обошли своих оппонентов со счётом 3:0 и стали победителями в предварительных соревнованиях. Желаем ребятам удачи в финале!

«ЦЕНТРОВАЯ» ПОДАЧА

Районные этап соревнований по волейболу среди мужских команд Сельских игр Кубани состоялся недавно в спорткомплексе «Витязь». От Староминской участвовали сразу четыре команды, приехали также канеловчане и рассветовцы. После серии игр победителем стала команда «Центр» (ст. Староминская), на втором месте оказалась команда «Рассвет» и замкнула тройку призёров команда «Луч» из Канеловской.