«В НАРОДЕ говорится, что от сумы не зарекаются, а в нашем случае - от пожара. Беда всегда приходит неожиданно. 15 апреля в нашем доме по ул. Екатеринодарской случился пожар. К счастью, русский народ отзывчив на чужое горе и во все времена славился тем, что способен сплачиваться в трудную минуту и протягивать руку помощи нуждающимся.

 

Благодаря соседям и друзьям наша семья не осталась на улице. Людская доброта помогли нам пережить эту беду. Множество людей и организаций не только со станицы, но и с других уголков России не остались равнодушны и откликнулись на наше горе. Одни участвовали в ликвидации пожара, другие - в восстановительных работах, многие делают это и сейчас. Вместе с нами переживали весь этот кошмар и наши родители. Помогали, чем могли, не жалея своего хрупкого здоровья, - написала Елена. - Семья Омельченко стала нашей второй семьей. Друзья выполняли самую трудную работу. Коллеги по работе убирали завалы после пожара и поддерживали материально, а это многого стоит. Не остались в стороне родители и учащиеся СОШ № 3 и особенно 8-А класс вместе с классным руководителем Н.В. Криулиной. Не один день они дружно приходили к нам с предложением помощи. Настоятель храма ст. Канеловской отец Петр освятил наш дом и на душе стало легче и светлей, а отец Федор пожелал удачи в строительных работах.

 

Благодаря этому большому, дружному, доброму, понимающему и отзывчивому окружению наша семья не пала духом и не чувствовала себя одинокой. От всей души благодарим своих родителей Таисию Федоровну и Геннадия Григорьевича Кравченко, Нину Петровну и Владимира Сергеевича Симоненко, их друзьей и знакомых Г.Т. Власенко, Л.Ф. Щелкунову, И. Падалка. А также семьи: Омельченко, Пиваевых, Карчевских, Москвиных, Мишура, Кныш, Мельниченко, Журавлевых, Пановых, Цысарских. Родственников: В.С. Петренко, Л.С. Бережную и ее дочь Ольгу, Андрея и Артема Кравченко, В.С. Симоненко, А. Симоненко, Г. Симоненко, Л. Линник, В. Дегтярева. Друзей: А.С. Петренко, Н. Старченко, Н. Голикову, Л. Макееву, В. Гривенного, А. Свистуна, А. Лаптева, И. Богданова, Д. Михеенко, Н. Цуцора, Н. Басову, И. Бубыреву, Е. Лялюшкину.

 

Огромное спасибо от нашей семьи пожарным Староминского и Канеловского расчетов, организациям «Новые окна» ИП Ланко, «Сигма» г. Волжский, СОШ № 3, ЗАО «Сыродел»: администрации, работникам и особенно коллективам компрессорного, электро- и стройцехов, страховой компании «Альфастрахование», телеателье «Электрон», ЦГМС, Староминской метеостанции, Денису (ремонт сплитсистем), Дмитрию (Интернет ООО «Битрек»), Юрию (ремонт спутниковых антенн), Сергею (ремонт водонагревателей), дознавателю В.А. Худякову и многим другим незнакомым нам людям. Желаем всем семейного тепла, счастья, здоровья и благополучия. Большое спасибо и низкий поклон всем!»

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама