По указу президента страны 8 декабря 1992 года, ровно 30 лет назад, было образовано федеральное казначейство Министерства финансов РФ. А в нашей Староминской спустя два года – территориальный отдел этого важного ведомства, который 15 декабря 1994 года возглавила опытный специалист – Светлана Александровна Бабарика.


С момента образования отдел № 42 не имел своего административного здания, коллективу не единожды приходилось переезжать из одного арендуемого помещения в другое. Земельный участок на улице Толстого был выделен постановлением главы района еще в 1995 году, но строительство офиса затянулось из-за отсутствия финансирования из федерального бюджета. Лишь накануне первой круглой даты – 10-летия со дня образования – коллективу Отделения федерального казначейства по Староминскому району удалось отметить долгожданное новоселье в собственном современном административном здании.
За 28 лет через районное отделение казначейства прошли многие миллиарды бюджетных рублей. Это важнейшее звено по контролю и кассовому обслуживанию исполнения бюджета. В разные годы в территориальном отделе в Староминском районе работали: Савосина Л.Д., Таран Т.И., Лалак Ю.Б., Иванков В.Н., Пятак С.А., Бухонина И.В., Герасименко И.Н., Сербат Е.Ф., Глушко Л.Н., Рудик А.А., Бардак В.Н, Пятак В.В., Еременко И.А., Кудря В.Костенко Н.А. Гагай Е.Н., Пономаренко О.А., Будко В.Ю., Мачуха В.В., Шульга С.П., Костенко Н.В., Стрюк В.В.,Бардак О.П.,Арапов А.В., Багно Е.С. и другие сотрудники.
В 2021 году наш Отдел понес невосполнимую утрату: ушла из жизни Светлана Александровна Бабарика, руководитель с большой буквы, наш друг и коллега. Она отличалась исключительным трудолюбием, всегда была доброжелательной, отзывчивой, внимательной. Настоящий профессионал своего дела!
Большую часть своей трудовой деятельности в органах федерального казначейства она проработала с нами в отделе № 42.
Это более 20 лет. А в 2014 году Светлану Александровну пригласили на работу в УФК по городу-герою Севастополю на должность заместителя руководителя.
В 2016 году Управлением федерального казначейства по Краснодарскому краю было принято решение объединить отделы по Староминскому и Щербиновскому районам. Начиная с января 2017 года, Отделом № 42 руководит Татьяна Алекандровна Дубатова, работающая в органах Федерального казначейства с 1994 года. Ранее была руководителем Отдела № 9 по Щербиновскому району.  
В связи с объединением увеличились объем выполняемой работы и численность сотрудников отдела № 42. На сегодня в штате организации 9 человек. На обслуживании - 84 организации, в том числе бюджеты Староминского и Щербиновского районов, администраций сельских поселений, клиенты федерального уровня. Всего же для клиентов у нас открыто более ста лицевых счетов, на полном кассовом обслуживании в отделе находится 13 бюджетов.  
Главную задачу контроля бюджетных средств по их целевому назначению сегодня выполняют заместитель начальника отдела Елена Николаевна Сеник, главные казначеи Мозуль Ирина Николаевна, Старенькая Елена Николаевна, Фурсова Светлана Виктровна, Харченко Анна Игоревна, старший казначей Михайловская Людмила Юрьевна, старший специалист 1 разряда Коломоец Ирина Юрьевна, специалист 1 разряда Леонова Елена Викторовна.
К празднованию 30-летия образования Казначейства России сотрудники Отдела № 42 за безупречную эффективную гражданскую службу, за многолетний добросовестный труд награждены Почетными грамотами и медалями Федерального казначейства. И отмечены Благодарностью УФК по Краснодарскому краю. Коллектив очень грамотный, профессиональный, сплоченный. Он готов решать все те сложные задачи, которые находятся в сфере внимания органов казначейства.

 

Е. СЕНИК, заместитель начальника Отдела № 42 УФК по Краснодарскому краю

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама