На сельскохозяйственном предприятии «Марьинское» подвели итоги работы нацпроекта «Производительность труда».

 

Предприятие занимается выращиванием зерновых, технических и других сельхозкультур, а также разведением крупного рогатого скота. В рамках нацпроекта компания оптимизировала процесс сбора кормовых смесей для КРС и смогли добиться увеличения выработки на 24%, снижения времени протекания процесса на четверть и сокращения запасов в потоке на 22%.

– Благодаря участию в нацпроекте сельскохозяйственные предприятия края повышают производительность, обучают сотрудников бережливым технологиям, перестраивают работу и улучшают условия труда. Все это приносит положительный результат и позволяет оставаться конкурентоспособными на рынке, – поделился министр экономики региона Алексей Юртаев.

Команда предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций проанализировала узкие места в процессе. Она составила график кормления крупного рогатого скота и разработала новые смеси для кормления. Это способствовало увеличению надоев молока и продуктивности стада. Также принято решение установить на территории молочно-товарной фермы систему видеонаблюдения.

– В муниципалитете сегодня работает четыре крупных предприятия, отвечающие требованиям нацпроекта. Все они активно внедряют бережливые технологии у себя на производствах. Современным методикам и улучшениям процессов уже обучились более 60 человек. В среднем время протекания процессов в потоках на предприятиях сократилось на 23 процента, запасы снижены на 30 процентов, а выработка увеличилась на 16 процентов. Это является важным показателем эффективности и успешности реализации национального проекта «Производительность труда» у нас в муниципальном образовании, – отметил глава Успенского района Геннадий Бахилин.

Рабочая группа предприятия «Марьинское» намерена продолжить работу над улучшением показателей. Успешный опыт в рамках проекта она будет тиражировать на остальные структурные подразделения компании в следующие 2,5 года.

***

Все участники нацпроекта «Производительность труда» могут получить адресную поддержку экспертов Федерального или Регионального центров компетенций. Также они могут претендовать на системные меры поддержки, такие как бесплатное обучение руководителей предприятий по программе «Лидеры производительности», помощь в выходе на внешние рынки, на льготные займы от Фонда развития промышленности и доступ к цифровым сервисам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама