■ До 1 млн рублей увеличили на Кубани выплату участникам СВО. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Это очередной шаг поддержки наших ребят, которые будут защищать интересы страны на передовой.

Губернатор также добавил, что сохранятся более 30 действующих мер поддержки семьям участников СВО. Забота о семьях участников спецоперации - первостепеннейший долг.

 

■ «Необходимо сделать все, чтобы поддержать семьи героев, отдавших жизни за нашу страну», - Госдума приняла закон о запрете увольнения вдов участников СВО. Исключения - повторный брак или грубые нарушения трудовой дисциплины. Теперь жёны Героев России смогут получить дополнительные трудовые гарантии. Изменения внесут в статью 261 Трудового кодекса. Сейчас в России закон запрещает увольнять женщин, имеющих ребёнка в возрасте до трёх лет или воспитывающих ребёнка-инвалида до 18 лет, а также одиноких матерей. Инициативу о запрете увольнения вдов героев спецоперации внесли в Госдуму 23 сентября 2023 года.

 

■ По словам губернатора, контроль за мигрантами на сегодняшний день является важнейшим фактором стабильности в регионе. Приезжая к нам, трудовые мигранты должны принимать культуру Краснодарского края и казачества, как свою. В прошлом году к нам приехали и остались 8 тыс. иностранцев. Все ветви власти в регионе должны понимать причины роста числа мигрантов, в том числе главную цель их прибытия, как живут, где работают и чем занимаются. Всего на Кубани сейчас находится около 80 тыс. мигрантов. С января им запретили работать по патентам во всех сферах экономики в регионе, кроме строительства. Этот запрет затронул деятельность около 7 тыс. иностранцев.

 

■ В КУЙБЫШЕВСКОМ с/п работает фракция  Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководителем которой является А.А. Данильченко. В ее составе 9 депутатов, которые совместно  с администрацией  помогают обеспечивать  реализацию индикативного плана социально-экономического развития и местного бюджета. Оказывают систематическую помощь и поддержку населению в вопросах развития малого и среднего предпринимательства, также малых форм хозяйствования в АПК на территории поселения. Проводят разъяснительную работу и оказывают содействие в переходе владельцев ЛПХ на новые организационно-правовые формы ведения предпринимательской деятельности. Информируют граждан о порядке предоставления субсидий  ЛПХ.  

 

■ Солнце светит уже по-летнему, самое время наводить красоту и порядок на улицах, в парках и скверах. 

Мы уже рассказали о расчистке парка 30-летия Победы от веток и листвы, ремонте аттракционов и приемке их Гостехнадзором. На днях сотрудники администрации Староминского с/п покрасили ограждения пешеходных переходов на углу улиц Пушкина и Новоминская. Рабочие «Службы благоустройства» обновляют дорожную разметку. А дорожная техника подрядной фирмы продолжает профилировать гравийное покрытие по ул. Российской на северо-восточной окраине станицы. 

Уважаемые жителей Староминской, приглашаем поддержать этот трудовой почин и навести порядок на придомовых участках.

 

■ Активисты районного «Молодежного патруля» в рам­ках краевой акции «Кубань без наркотрафарета» устранили надписи на стенах строе­ний и заборах, содержащие признаки рекламы сомни­тельного заработка в интернете и пропаганды потреб­ления и распространения наркотических средств. Од­новременно полицейские призывают граждан при об­наружении такого рода надписей сообщить об этом по телефону доверия: 8 (861-53) 5-75-27.

 

■ С 1 апреля Наталья Глебовна Латушко после прохождения переподготовки по специальности «эндокринология» ведет прием пациентов не только как участковый терапевт районной поликлиники, но и как врач эндокринолог. В этом случае запись к ней ведется через регистратуру по направлению терапевтов.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама