С ЭТОГО года возобновил работу межшкольный консультационный пункт «Школа абитуриента». Цель педагогов – формирование устойчивых знаний, умений и навыков учащихся, которым в этом году предстоит пройти процедуру сдачи ЕГЭ. Такая форма работы была внедрена в практику еще в 2007 году.

 

В то время наши выпускники показали низкие результаты ЕГЭ по химии и биологии. Инициаторами дополнительных занятий стали учитель-тьютор СОШ № 3 Н.В. Криулина и учитель химии СОШ № 1 Е.В. Висторобская. Уже через год староминские выпускники смогли получить баллы, превышающие краевые. Такие результаты работы воодушевили и других учителей, поэтому в 2012 году решили расширить перечень предметов, которые будут включены в план работы «Школы абитуриента». Старшеклассники получат возможность бесплатно посетить занятия по биологии, географии, истории, обществознанию, химии. Последние три предмета сегодня пользуются особой популярностью среди школьников.

 

Учителей иностранных языков несколько обескуражил тот факт, что будущие выпускники не выбрали для сдачи ЕГЭ английский и немецкий языки. Помня о неутешительных результатах прошлого года, педагоги приложили максимум усилий для повышения мотивации к изучению данных предметов. В этом году они готовы были участвовать в работе межшкольного консультационного пункта: составлен план работы, приглашены опытные педагоги. Возможно, ситуация изменится после того, как вузы окончательно определятся с перечнем предметов, необходимых для поступления.

 

Каждый учащийся и родитель должны знать, что «Школа абитуриента» - это возможность закрепить, обобщить, систематизировать знания по предмету, а также адаптироваться в другой социальной среде и среди учащихся из других школ. «Школа абитуриента» приглашает старшеклассников всех школ, включая и отдаленные, на дополнительные занятия по истории, обществознанию, биологии, химии, географии, которые каждую среду проводятся в СОШ № 1. Учащиеся вправе посетить как цикл занятий, так и урок по определенной теме, выбранной учащимся. «Школа абитуриента» позволяет выпускникам самим определить траекторию индивидуального образования.

 

Забота управления образования и методической службы - создать условия для реализации всех возможностей будущих абитуриентов. Сейчас специалисты РМК рассматривают варианты проведения дополнительных занятий по русскому языку и математике по наиболее трудным темам. Методисты и педагоги готовы рассмотреть любые предложения родителей, учащихся, педагогов. Сейчас самое главное – не упустить время и достойно подготовить наших выпускников.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама