Андрей Децина

С начала 2019 года в России зарабртал проект «Образование», направленный на модернизацию системы образования. Одна из региональных программ - «Цифровая образовательная среда». Она предусмотривает обновление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций. 

 

В конце декабря в СОШ № 1 провели открытый урок физико-математической группы учащихся 11-х классов под руководством учителя  Натальи Олеговны Денисовой.

Дети, которые выбрали поступление в технические вузы страны, из двух классов объединены в одну группу   с углубленным изучением математики, физики  и информатики. Цифровая лаборатория для них  была организована в августе прошлого года. Она позволяет в интерактивном формате более детально подойти к подготовке к ЕГЭ. В живом общении, с использованием сенсорного ЖК  дисплея ребята изучают физику, выполняют задания  в электронном виде, используя индивидуальный компьютер. Проверка заданий  проходит тоже в электронном виде. 

Система интерактивного обучения при наличии дополнительных часов по конкретной тематике позволяет практически полностью исключить репетиторство в подготовке к ЕГЭ. В этом  направлении  школа работает уже более 8 лет, и данная методика имеет свои положительные результаты. В СОШ № 1 созданы ещё три группы: химико-биологическая, экономическая и гуманитарная - журналистики, в которой базовыми предметами являются обществознание, русский язык и литература. 

К слову сказать, это  уже второй индивидуальный кабинет, оснащённый современной техникой. В школе открыт центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в составе которого работают кабинеты биологии, основы безопасности жизни, трудового воспитания,  токарные и слесарные мастерские. Центр оснащён мощными компьютерами, принтерами и интерактивными панелями, дающими возможность более разностороннего развития детей  в разных сферах. Так, например,  есть квадрокоптер,  с помощью которого ребята снимают с высоты птичьего полёта школьные мероприятия и фильмы. Центры также дают   возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к   участию в различных конкурсах. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама