23 июня – Международный Олимпийский день

 

УЛИЧНЫЕ тренажеры по подобию тех, что есть сегодня во всех крупных городах края - Краснодаре, Сочи, Анапе, - были установлены недавно на территории спортивного комплекса «Витязь». Чтобы заниматься на них, не нужно ни специальной физической подготовки, ни присутствия инструктора – доступны они как взрослым, так и детям. Днем и особенно по вечерам к тренажерам выстраивается целая очередь из желающих подкачать торс, руки, ноги, пресс, и среди них можно встретить не только молодежь, но и людей старшего возраста и детвору.

 

 

АТАМАНЬ СПОРТИВНАЯ

 

В этностанице «Атамань» прошло открытое первенство Таманского полуострова по рукопашному бою имени Антона Головатого. Участвовали в нем более 40 команд допризывной казачьей молодежи Краснодарского края, в том числе и воспитанники казачьего военно-спортивного клуба «Гвардеец». Мальчишки, как всегда, были на высоте, выступили достойно и заняли третье общекомандное место. В личном зачете «гвардейцы» завоевали восемь первых мест, три вторых и столько же третьих. За лучшую технику и волю к победе воспитанник клуба Виталий Бессарабов индивидуально награжден кубком.

 

 

Борьба за кубок не утихает

 

13 июня состоялись игры 7-го тура Кубка губернатора по футболу. Команда «Большевик» выезжала в Каневскую, где встречалась с местной командой «Фортуна». Игра проходила при полном территориальном преимуществе староминчан и завершилась победой со счётом 7:2.

 

В этот же день еще одна староминская футбольная команда «Витязь» принимала на своем поле команду «Нива» Тимашевского района. Острые атаки с обеих сторон довели игру до большого финального счета – 4:5, но, увы, не в пользу наших спортсменов.

 

 

«ШУМАХЕР» - лучший в баскетболе

 

На спортивной площадке стадиона «Олимп» прошел турнир среди сильнейших баскетбольных команд района. Команда ООО «Шумахер» (тренер А. Асланов) показала уверенную игру и одержала победу. «Серебряным» призером соревнований стала команда СХП «Юг» (тренер С. Гапон), третье место досталось спортсменам СОШ №1, среди которых лучшим игроком оказался Кирилл Костырко.

 

 

Игра в финале - уже победа

 

Финальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд юношей 2002-2003 г.г.р. состоялись в Нижнем Новгороде. В числе 16 сильнейших команд России – из Москвы, Челябинска, Красноярского края, Свердловской области и других, - были и воспитанники тренера ДЮСШ «Юность» Ивана Журугина, представлявшие на Первенстве наш край.

 

Для ребят это был первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. Возможно, поэтому не все прошло гладко. В своей подгруппе они смогли занять лишь 4 место и дальше боролись уже за 13-16 места. Своим соперникам – командам из Ханты-Мансийского автономного округа и Приморска - они не уступили ни очка, победив обеих со счетом 3:0. В итоге староминчане стали тринадцатыми. В тройку лидеров вошли Нижний Новгород, Красноярский край и Москва. Ребята не унывают, ведь сам факт попадания их команды в Первенство России – уже большая победа.

 

 

ВСТРЕЧА на «ОЛИМПЕ»

 

Игра на кубок губернатора по стритболу среди дворовых команд состоялась недавно на стадионе «Олимп». В возрастной группе 1999-2000 г.р. среди мальчиков первыми стали спортсмены команды «Чапаев», второе место досталось команде «Кавказ», а команда «Олимп» получила «бронзу». Среди девочек 2001-2002 г.р. отличилась команда СОШ № 9, ей уступила команда «Олимп», получившая «серебро», спортсменки «Большевика» заняли третье место.

 

По итогам встречи лучшими игроками названы братья Сергей, Дима и Данил Антошкины, Лиза Карлаш, Лиза Лацынник, Ангелина Будило.

 

Все команды-победители и призеры награждены грамотами главы Староминского сельского поселения и денежными премиями.

 

 

«Пляжники» на старте

 

В День России на спортивной площадке Районного дома культуры и спорта прошли районные соревнования по пляжному волейболу среди команд девушек 2002-2004 г.г.р. Соревнования стали этапом формирования команд на Первенство края. По итогам встречи третье место заняла пара Кристина Лобзанова и Соня Балюк, на втором месте оказались Лиза Шавлач и Маша Безик, а победа досталась Насте Никитенко и Лизе Касютиной.

 

 

В НОГУ со спортом

 

Много ли вы знаете в районе семей, в которых спортом занимаются и дети, и взрослые? А тех, кто субботним шашлыкам на природе предпочтет партию в теннис или пробежку на стадионе? Знакомьтесь, одна из них – семья Алексея и Надежды Карачанских. Он электро-газосварщик, она сотрудник Пенсионного фонда, но даже такие, казалось бы, далекие от спорта профессии не помешали молодым супругам сделать занятия физкультурой неотъемлемой частью своей жизни.

 

Настольным теннисом Надежда занималась с детства. Сегодня она постоянная участница всех районных соревнований по этому виду спорта, и без приза девушка никогда не уходит. Во многом своему увлечению, по ее словам, она обязана своему отцу – спортсмену Валерию Акулову. Он так же, как и дочь, в свое время занимался настольным теннисом и вел цирковой кружок в Районном доме культуры. Все свободное время она проводила рядом с ним, и так незаметно спорт стал частью и ее жизни. Именно отец приучил Надежду начинать день с многокилометровой пробежки, и своим привычкам она не изменила даже спустя годы, когда стала мамой. Только бегать теперь приходится на тренажере, потому как оставлять младшую трехгодовалую дочь без присмотра пока нельзя.

 

Молодая мамочка успевает посещать еще и уроки фитнеса Александра Носовца три раза в неделю. Силовая и кардио-нагрузка, растяжка – вот три кита, на которых строятся тренировки, и от этих занятий Надежда в восторге. У Александра тренируется и сын Карачанских – 7-летний Дима. На каратэ он ходит два с лишним года и уже добился заметных результатов. «Для нас было важно отдать сына именно в такой вид спорта - не агрессивный, но воспитывающий силу духа. У каратэ ведь своя, особая, философия, и она нам по душе», - говорит Надежда.

 

А вот глава семейства – Алексей любит волейбол. Многие годы играл в команде ЗАО «Сыродел». Сейчас он работает на Ростсельмаше, но занятия спортом не забросил. При общежитии, в котором он живет, есть тренажерный и спортивный зал, куда Алексей ходит регулярно, а еще вместе с коллегами по цеху играет в настольный теннис. На каждые выходные он приезжает домой, и тогда вся семья отправляется в горы, на море, в спортзал или на стадион – Карачанские любят отдыхать активно!

 

Когда дочь Наташа подрастет, родители хотят отдать ее на танцы, возможно, это будут спортивные бальные танцы. Когда малышка слышит музыку, тут же пускается в пляс. Четыре года ей исполнится 31 декабря, но уже сейчас она без помощи взрослых становится на роликовые коньки и сама учится кататься.

 

Семья Карачанских вот уже три года - бессменные участники районных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». В спортивных состязаниях между семьями они всегда в тройке лучших. «Мы очень любим эти соревнования, участвуем в них с большим азартом. Стремление к победе, переживания за свою команду – все это невероятно единит нас, - рассказывает Надежда. – Теперь и семья моей сестры Тани Орловой присоединилась к нам».

 

Во время зимней Олимпиады в Сочи Карачанские, как и многие россияне, болели за наших спортсменов перед телевизором. Триумф российской сборной восприняли как свою собственную победу. Тогда-то и появилась одна общая мечта на всех – увидеть олимпийский парк своими глазами, показать это, уже ставшее историческим, место своим детям. И ее они очень скоро осуществят.

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама