С вопросом о том, какую работу провели народные избранники в 2011 году, мы обратились к председателю комиссии Николаю Васильевичу Костенко.

 

 

-В прошлом году мы провели 9 заседаний комиссии, на которых рассматривались вопросы работы управления образования по организации питания учащихся образовательных учреждений, о подготовке и готовности школ к новому учебному году, совместно с отделом по вопросам семьи и детства заслушан вопрос об организации летнего отдыха детей при администрации района. Наша комиссия предложила сессии районного Совета внести изменения в решение Совета «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим на территории Староминского района». Это касается работников учреждений образования, отапливающих жилые помещения электроэнергией.

 

Члены комиссии приняли участие в разработке Положений:

 

-о поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории района;

 

-о трехсторонней территориальной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;

 

-о порядке организации доступа к информации о деятельности Совета депутатов;

 

-об отделе по делам молодежи при администрации МО Староминский район;

 

-о контрольно-счетной палате при администрации МО Староминский район.

 

В поле зрения депутатской комиссии были вопросы ремонта и содержания зданий школ и детских садов, учреждений здравоохранения, культуры и дополнительного образования.

 

В 2011 году по долгосрочной муниципальной целевой программе «Развитие образования в МО Староминский район на 2011-2015 годы» для стабильной работы и укрепления материально-технической базы дошкольных учреждений и создания полноценных условий для пребывания в них детей из муниципального бюджета было выделено свыше 6 млн. рублей.

 

Выполнен громадный объем работ в СОШ № 4, 5, 7, произведен капитальный ремонт электропроводки и заменены оконные блоки в СОШ № 10. Начата газификация котельной СОШ № 3. Полным ходом идет ремонт поликлиники. Частично проведен ремонт Домов культуры в сельских поселениях.

 

И здесь надо отдать должное главе района и работникам администрации, которые принимают все меры для участия во всех без исключения краевых программах, действующих на условиях софинансирования, руководителям учреждений социальной сферы, а также строителям, проделавшим огромную работу в отчетном году.

 

Все депутаты ведут прием избирателей. Только в прошлом году ко мне обратилось 14 человек по вопросам, касающимся полномочий депутатов Староминского сельского поселения (строительство гравийной дороги по ул. Тимашевской, освещение улиц Большевистской и Толстого, подтопление водой домовладений по ул. Ярмарочной). Избиратели поднимали вопрос и о строительстве водопровода в х. Западный Куйбышевского сельского поселения. Всем им была оказана практическая помощь, и почти все вопросы были решены положительно, за исключением строительства водопровода. Один из избирателей обратился с просьбой о получении места в детсаду. Вопрос также решен положительно. Двум жителям района был разъяснен порядок урегулирования межевых споров. Много вопросов возникало по работе общественного транспорта и, в частности, маршрута № 5, но, к сожалению, до конца он так и не решен из-за нерентабельности.

 

Кроме того, члены комиссии принимали участие в заседаниях районного Совета по опеке и попечительству, на которых было рассмотрено более полусотни вопросов, в работе общественного Совета по оказанию адресной социальной помощи по краевой программе «Дети Кубани» и распределению оздоровительных путевок семьям, имеющим несовершеннолетних детей и находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, семьям с детьми-инвалидами.

 

Как член фракции Всероссийской партии «Единая Россия» я участвовал во всех проводимых партией мероприятиях, а как общественный наблюдатель – в проведении единого государственного экзамена в учреждениях образования, а также в работе штаба по выполнению краевого закона № 1539, Совета по физкультуре и спорту при главе района и комиссии по незаконному обороту наркотических средств.

 

В 2011 году сделано много, но еще больше предстоит сделать в текущем году. Избирателей волнует недостаток мест в детских дошкольных учреждениях, неукомплектованность врачебными кадрами районной больницы, высокая цена на коммунальные услуги и, в частности, на воду, не все здания школ оборудованы туалетами для учащихся, ремонт районного Дома культуры, куда можно было бы пригласить профессиональных артистов, строительство спортивного комплекса…

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама