Премьер встретился с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта. «Россия не должна допустить разгорания национального конфликта внутри страны». Такое мнение высказал 19 июля премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта.

 

Премьер встретился с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта.

 

«Россия не должна допустить разгорания национального конфликта внутри страны». Такое мнение высказал 19 июля премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта.

 

«Нам ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на нашей почве происходило что-либо подобное, если мы это допустим, это будет грозить нам самыми неблагоприятными последствиями для будущего страны», - предупредил он, заметив, что в современном мире конфликты на национальной почве потрясают многие государства. В России сейчас, по разным данным, насчитывается от семи до десяти миллионов мигрантов. Премьер сообщил, что в аппарате правительства появится структура, занимающаяся решением национального вопроса.

 

Мигранты, переезжающие жить в нетрадиционные для себя регионы России, должны быть защищены законом и общественной моралью. «Но в то же время все мы должны воспитывать всех наших граждан в духе уважения друг к другу, и уж если кто-то перемещается на территорию нетрадиционного проживания, он должен с уважением относиться и к культуре, и к языку, и к обычаям тех людей, среди которых он решил жить», - сказал премьер. «В современном мире многие вещи раскачиваются и трещат по швам. Но нам ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы на нашей почве происходило что-нибудь подобное», - сказал премьер, добавив, что иначе произойдут очень неблагоприятные последствия для будущего страны. Глава правительства подчеркнул, что Россия - многонациональная страна, как и многие другие государства мира. Однако есть и некоторые особенности. К числу особенностей премьер отнес проживание на территории страны более 180 народов и этносов.

 

Он отметил, что эти более 180 народностей не мигранты, а каждый этнос имеет свою национальную территорию, и «другой родины у наших граждан, к какой бы конфессии или к какой бы национальной группе они ни относились, другой родины, кроме России, у них нет». При перемещении граждан с места традиционного проживания в другой регион и их адаптации невозможно опираться только на возможности государства. «Только опираясь на силу и мощь государства, а это, как правило, сила и мощь принудительного характера, решить эти вопросы должным цивилизованным образом невозможно. Для этого необходимо использовать силу и мощь национальных объединений, конфессий», - сказал Путин. В этой связи роль участников встречи, подчеркнул премьер, для страны крайне важна.

 

Толерантность, уважение друг к другу, подчеркнул Путин, «в крови» у россиян. «В крови у нас - выстраивание отношений с представителями различных этносов и религий должным образом, с уважением», - сказал глава правительства.

 

Путин надеется, что Народный фронт станет площадкой по обсуждению представителями религиозных и общественных организаций проблем межнационального и межконфессионального согласия и нахождению путей их решения. «Та площадка, на которой мы с вами собрались - Общероссийский народный фронт - задумывался именно как такая платформа, на которой могли бы собираться люди самых различных конфессий и национальных и этнических групп для того, чтобы выявлять проблемы, перед которыми мы стоим, и предлагать наиболее эффективные способы их решения», - заявил Путин.

 

«Мне бы очень хотелось, чтобы эта площадка - Общероссийский народный фронт, использовалась вами на постоянной основе для того, чтобы можно было выявлять имеющиеся, стоящие перед нами проблемы и предлагать наиболее эффективные способы решения», - сказал Путин.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама