Профессиональная политическая деятельность – явление для нас редкое. Одно дело «заниматься политикой», как это делают представители небольших партий и шоу-бизнеса. Не составляет труда увлекаться политическими вопросами на бытовом уровне. И совсем иной, цивилизованный, путь – быть профессиональным политиком, политическим менеджером, получающим за свою работу зарплату.

 

Вряд ли 17-летний выпускник СОШ № 3 ст. Староминской догадывался о том, что впереди его ждет политическая карьера. Остались позади счастливые годы детства, проведенные в столице Молдавии городе Кишиневе, переезд с родителями на Кубань, продолжение учебы в обычной станичной школе... 

Так начиналась самостоятельная жизнь нашего земляка Виктора Глухова, возглавляющего в последние годы исполнительный орган Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Староминском районе. Ведущая политическая сила страны доверила ему этот пост в ноябре 2009 года, когда Виктору было всего 26 лет. К тому времени выпускник Азовского государственного гуманитарно-технического колледжа и Донского государственного технологического университета уже прошел серьезную школу общественной и управленческой работы. Начинал менеджером в частной фирме, делопроизводителем в управлении сельского хозяйства района. В дальнейшем возглавлял административно-хозяйственную службу государственного учреждения социального обслуживания «Ковчег», поработал в администрации Староминского сельского поселения в должности старшего инспектора отдела благоустройства и ЖКХ.

О насущных проблемах жизни Виктор Глухов знает не понаслышке. Стремление их решать привело его в политику. Начинал с работы с молодежью: спортивные и военно-патриотические мероприятия, акции, трудовые субботники. Он и сегодня чаще представляется в качестве председателя Совета молодых депутатов района. На поприще молодежной политики он как рыба в воде. С детства увлекался музыкой, входил в сборную СОШ № 3 по волейболу, выступал и побеждал на районных и краевых турнирах, в студенческие годы играл за «Ниву Кубани», заслужил второй взрослый разряд. Одновременно был первой ракеткой в настольном теннисе, капитаном школьной команды.

Спортивная закалка помогает в работе: Виктор всегда в движении, в контакте с людьми, за день успевает поучаствовать в 3-4 мероприятиях. Он человек действия, инициативы, цели. Многие годы он в эпицентре общественной жизни района. Хорошо знает, чем «дышит» молодежь, и его вовлеченность в молодежную среду сделала его лидером молодежной политики. 

Давно слежу за его работой. А когда на днях встретились и стали вспоминать, оказалось, что за последние лет десять Виктор лично организовал и провел сотни молодежных мероприятий: различные акции, собрания, концерты, лекции, митинги, флеш-мобы, квесты... В районе под его руководством опробованы практически все форматы молодежной активности. Есть и краевого масштаба. Так, по его инициативе Совет молодых депутатов района второй год подряд проводит с привлечением спонсоров Новогоднюю социальную елку для детей из трудных семей. 

Вполне закономерно, что молодой специалист с инженерным дипломом стал ярким молодежным политиком. Более десяти лет назад  Виктор Глухов был избран руководителем Староминского отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». С этой партией его связывают общие представления о прогрессе и справедливости, гуманизме и будущем Отечества. Будучи убежденным активистом этой партии, Виктор ежедневно работает на ее имидж. Проводя молодежную политику, сформировал в районе костяк молодых лидеров, которые участвуют в выборах, баллотируются и избираются депутатами Советов сельских поселений. 

Восемь лет как Виктор  Владимирович вовлечен уже в профессиональную политическую деятельность. Руководитель исполкома районного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» - должность крайне ответственная. Понадобилось укреплять свои знания, и В. Глухов успешно оканчивает в 2017 году заочное отделение Московского института современного академического образования по специальности «юриспруденция». Его работа, помимо публичности и общественной активности, требует знаний уставов, инструкций, положений, регламентов. Быть менеджером в политической партии – значит вплотную заниматься подготовкой кандидатов к вступлению в партийные ряды. А еще выполнять работу внештатного помощника депутатов-единороссов, которые представляют интересы избирателей района в Государственной Думе и Законодательном Собрании края. Сегодня это народные избранники     Наталья Боева и Александр Хараман.

Старшие товарищи порой подшучивают над ним: мол, вечный молодежный активист! Виктор Глухов действительно тянет «семь возов»: и депутат сельсовета, и председатель молодежного «парламента» района, и партийный функционер, и помощник вышестоящих депутатов. При этом лично выступает со сцены, проводит «круглые столы» и собрания, встречается с земляками в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ», сажает деревья в ходе субботников... Однако скептикам невдомек, что именно так устроен политик новой формации. Не чиновник, вовлеченный в околополитическую орбиту, а именно партийный менеджер, наделенный к тому же доверием избирателей и депутатским мандатом. Да, такому надо все и везде успевать. И много учиться, держать руку на пульсе современной политики. 

Убежден, что у Виктора впереди - большое будущее. Свое направление он определил твердо – быть профессиональным политиком. В его активе множество грамот и благодарностей, медали за личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и к юбилею Староминского района. В прошлом году            В.В. Глухову за его лидерские качества и результативную работу присвоили почетное звание «Молодое имя Староминского сельского поселения». Он по-прежнему всегда на связи, в качестве депутата поселения регулярно решает проблемы жителей своего избирательного округа. Помогает не только молодым, но и пожилым в решении различных бытовых вопросов: ремонт жилого дома, уборка двора, заготовка дров. Еще одна его многолетняя нагрузка – руководитель Общественного Совета при районном отделе полиции. А на краевом уровне – член бюро Совета молодых депутатов Кубани.     

Буквально на днях, 1 февраля, Виктору Владимировичу Глухову исполнится 35 лет. Это переход за формальные рамки молодежного возраста. И новый этап жизненного пути. Пожелаем нашему земляку и активисту бодрости, новых достижений, стойкости и убежденности, дальнейшего признания со стороны людей. Ведь именно на них направлена честная и ответственная политика. 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама