ДЛЯ Татьяны Викторовны Зиненко, проживающей в х. Мирный Куйбышевского сельского поселения, никогда жизнь медом не казалась. На своем пути она встречала и большую любовь, и предательство первого мужа. Долгие годы ей приходилось бороться с серьезным пороком второго супруга, а позже - с его смертельным недугом.

 

Два года назад молодая женщина овдовела, было очень горько и тяжело. Но беда не сломила, ведь у нее трое детей, которых нужно было поднимать на ноги.

 

Живет Татьяна в родительском доме и благодарит судьбу, что трое ее сестер не претендовали на наследство. Домик небольшой (площадь чуть больше 40 кв. метров), печное отопление, но при нынешней жизни иметь крышу над головой – это просто счастье. И все же главное счастье для Татьяны Викторовны – это ее дети.

 

Многодетная мать не мыслит себя без 11-летней Марины, которую близкие временами величают принцессой Августиной (девочка в августе родилась), старшей дочери Альбины и сынишки Сережи, появившихся на свет в один день – 25 декабря, но с разницей в девять лет. Удивительнее всего, что Татьяна Викторовна всего лишь пару дней не дотянула до своего дня рождения, поэтому дважды отмечала его в роддоме.

 

Сегодня она с улыбкой вспоминает рождение сынишки. Первым, кто взял младенца на руки был его отец: роды были быстротечны, и ребенок появился на свет прямо в машине у самых дверей роддома. Едва «новоиспеченный акушер» передал новорожденного медработникам, как тут же потерял сознание. А когда насмерть перепуганного папашу привели в чувства и поинтересовались, кого он «поймал», Сергей Александрович ничего вразумительно ответить не смог. Вот так в семье и появился еще один Сережа - мамина радость и будущая опора.

 

А пока он подрастает, Татьяне Викторовне помогают дочки. Они и в доме уберут, и праздничный обед приготовят, и по хозяйству управятся. Только одного огорода у них больше гектара. Большая его часть засаживается кукурузой, которая используется на корм скоту, оставшиеся 27 сотых – огородными культурами. Все это является хорошим подспорьем для многодетной семьи. Не сидят они и без мяса: уток, кур, гусей выращивают. Даже телочка была в их хозяйстве. Мечтали, что произведет она потомство и будет снабжать семью молоком. Но, к их большому сожалению, ветеринары забраковали ее. Телочку сдали, а на вырученные деньги вместо деревянных окон поставили металлопластиковые. До этого воду во двор провели. Теперь мечтают скопить деньжат на новую мебель, благо мама, как инвалид по зрению пенсию получает, да и ребятишкам после смерти отца выплаты идут на их содержание. На будущий год Сережка в школу пойдет, а пока дома с мамой.

 

Прощаясь со мной, женщина попросила на страницах любимой газеты поблагодарить всех своих близких и особенно сестру Ольгу, фермеров Виктора Александровича Данильченко, Александра Валентиновича Горба, Сергея Анатольевича Герасименко, врача Нину Ильиничну Шамардину, администрацию поселения и многих других, кто помогал и продолжает помогать ей по жизни.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама