В СЕНТЯБРЕ муниципальная служба спасения, руководителем которой является Александр Иванович Бардин, отметила 10-летний юбилей, а сегодня у спасателей профессиональный праздник.

 

 

Роман Детынченко, Алексей Галушко, Владимир Ишков никогда не искали легких жизненных путей и как только узнали о создании этой службы, тут же подались в ряды спасателей. На сегодняшний день вместе с руководителем их тринадцать. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Их можно увидеть на суше, воде и даже в воздухе. То они пилят аварийные деревья, угрожающие жизням людей и постройкам, то помогают работникам детских учреждений убрать с крыш полуметровые сосульки, то через оконные форточки пытаются попасть в квартиры, где за закрытыми дверями остались маленькие дети или беспомощные старики. И пусть это не глобальные катастрофы, но человеческие жизни - это самое дорогое, что есть на свете. Только в нашем районе за одно десятилетие их спасено около четырехсот человек, из которых более тридцати детей!

 

«Вы не волшебники из сказки, А герои наших дней – Не колеблясь, без опаски Вы спасаете людей».

 

Не стал исключением и этот год. Специалисты службы спасения совершили более двухсот выездов и спасли 30 человек. За ликвидацию очагов африканской чумы в Рассветовском и Куйбышевском поселениях глава района В. Горб наградил их благодарственными письмами и грамотами.

 

В начале 2012 года им предстоит третья по счету аттестация на право ведения аварийно-спасательных работ. 15 декабря шестеро человек успешно прошли аттестацию и признаны спасателями III класса. Это Андрей Макаревич, Алексей Педченко, Владимир Борисенко, Алексей Бочкарь, Александр Цыгикало и Алексей Бондарь. На сегодняшний день уже 10 из 12 спасателей признаны высококлассными.

 

-Имея такой коллектив, как мой, хорошо понимаешь, что такое настоящий характер и его лучшие свойства: честность, смелость, беззаветная преданность делу. Спасение человека стало для наших сотрудников главной целью и смыслом их жизни. И это не высокопарные слова, - сказал во время одной из наших встреч начальник поисково-спасательной службы Александр Бардин. - Я от всей души поздравляю своих коллег с профессиональным праздником. Желаю им здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама