В КОНЦЕ января при поддержке «Олимп» в хуторе Желтые Копани состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата, в силовых упражнениях и дартсе.

 

ВПЕРЕДИ - ДЕВУШКА

 

Лучше всех справилась со всеми испытаниями Анастасия Ларионцева, которая по праву стала победителем. 2-е место занял Николай Трехлебов, 3-е - Сергей Киселев. Они награждены медалями и грамотами.

 

«А НУ-КА, ПАРНИ!»

 

ЭТИ соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли 27 января в СДК «Кавказ». В них приняли участие шесть команд клубов по месту жительства. В общекомандном зачете 1-е место заняла команда «Олимп», 2-е - «Олимпик», 3-е - «Зенит». Команды «Спецназ», «Кубань» и «Золушки» соответственно заняли три последующих места. В личном зачете лучшим по стрельбе из пневматической винтовки стал Александр Костенко, в сгибании и разгибании рук в упоре победил Александр Балюк, в дартсе сильнейшим признан Дмитрий Устименко, а вот автомат Калашникова быстрее всех разбирал и собирал Влад Левченко. Чемпионы и призеры военно-прикладных соревнований были награждены грамотами.

 

«ЗА ЕДИНУЮ И ЗДОРОВУЮ КУБАНЬ»

 

В ПОСЛЕДНИЕ дни января дан старт IV Спартакиаде трудящихся Староминского сельского поселения «За единую и здоровую Кубань», которая включает в себя одиннадцать видов спорта. В настольном теннисе соревновались спортсмены клубов по месту жительства «Кавказ», «Олимп», «Большевик», «Малюс», «Чапаева». Чемпионами стали теннисисты Денис Свирский, Никита Калинин, Татьяна Сёрьянина (клуб «Малюс»). Юрий Бондарь, Владимир Заикин, Евгения Маслякова из клуба «Олимп» стали серебряными призерами. 3-е место у спортсменов из клуба «Кавказ» Алексея Сухопарова, Александра Геращенко, Галины Руденко. Победители и призёры награждены медалями и грамотами.

 

«СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»

 

НАЗВАНИЕ викторины, которая была проведена в День воинской славы в СДК «Рассвет». Посвящена она 68-й годовщине со дня окончания Сталинградской битвы. В начале мероприятия ведущие ознакомили участников викторины с событиями Великой Отечественной войны, потом задавали детям вопросы по этой теме и за каждый правильный ответ выдавали им жетоны, за которые в конце мероприятия вручали призы.

 

«Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ»

 

2 ФЕВРАЛЯ в сельском Доме культуры пос. Рассвет проведен час поэзии «Я обязательно вернусь», посвященный Ивану Федоровичу Варавве. Участники мероприятия были ознакомлены с биографией и творчеством земляка, читали и инсценировали стихи поэта о кубанских казаках и защитниках Отечества. Мероприятие проходило в теплой и непринужденной обстановке, тем самым пришлось по душе всем присутствующим, сообщила художественный руководитель В. Кислая.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама