Приступил к своим обязанностям А.Л. Кухтин - новый заместитель главы района, начальник управления по вопросам архитектуры. А уже через пару недель он и его коллеги отмечают День архитектора Краснодарского края.

 

 

- Александр Леонидович, поздравляем вас с профессиональным праздником. И одновременно вопрос: расскажите об истории появления Дня архитектора Кубани…

 

- Этот профессиональный праздник был установлен Законом Краснодарского края от 14 декабря 2006 года. Связано это с тем, что Градостроительным кодексом России именно регионам переданы значительные полномочия в части градостроительной деятельности. В том числе органам местного самоуправления районов и сельских поселений. Правда, у нас администрации 4-х поселений передали свои полномочия в этой сфере на районный уровень, и только Староминское сельское поселение осуществляет их самостоятельно.

 

- Кого из своих коллег-архитекторов вы бы отметили?

 

- Думаю, не стоит выделять одних и «замалчивать» о других. Все сотрудники органов архитектуры работают добросовестно и слаженно. Как на районом, так и на уровне Староминского с/п. Благодаря их кропотливой скоординированной деятельности на сегодняшний день у нас утверждены Генеральные планы всех сельских поселений района, Правила землепользования и застройки, а также местные нормативы градостроительного проектирования...

 

- Какие подвижки и новые строительные объекты с индивидуальными архитектурными решениями можно отметить? Как те, что уже введены в эксплуатацию, так и те, что будут сдаваться в 2013-2014 годах?

 

- Староминским с/п разработано три проекта планировки территории райцентра. В конце мая состоялись публичные слушания по рассмотрению этих проектов, в которых выделены конкретные участки для многоэтажного и индивидуального жилищного строительства в Староминской, включая северную промзону. Стоит отметить, что на днях заключен контракт на разработку проекта планировки для размещения в южном микрорайоне станицы плавательного бассейна. О сроках его строительства говорить пока рано, зато можно смело утверждать, что в 2013 году планируется ввод в эксплуатацию большого универсального спорткомплекса. Кроме того, мы планируем построить два многоквартирных дома, завершить возведение торгово-административного здания и развлекательного комплекса в центре станицы, кабинета врача общей практики, а также создать новые спортплощадки и объекты инженерной инфраструктуры.

 

- Ваши поздравления ипожелания архитекторамКубани?

 

- Желаю всем работникам органов архитектуры края творческих успехов, вдохновения, упорства и настойчивости в достижении намеченных целей!

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама