ИЗВЕСТИЕ о том, что Валентина Сеник второй раз собирается в декрет, удивило многих ее коллег. Все считали, что женщина просто поправилась. В понедельник, 17 июня шестьдесят третьего года, будущий отец, как всегда, пошел на работу. А ближе к вечеру Иван уже вел Валентину в роддом. Их старшей дочери едва исполнился годик. Отец же теперь мечтал о сыне – продолжателе своего рода. Но кто появится на свет в этот раз, оставалось только догадываться, ведь в те времена никто понятия не имел об ультразвуковом исследовании.

 

Прошло совсем немного времени, и малыш известил о своем появлении на свет…

 

Родители назвали мальчишку Сергеем и, как показало время, с выбором имени не ошиблись. Говорят, что карма имени обладает магической силой, таинственным образом влияющей на пройденный путь. Сергей оказался достаточно уравновешенным человеком, способным и за себя постоять, и людям помочь. У него много друзей, вполне нормальные отношения с окружающими, а успех в делах в основном всегда зависел не от воли случая, а от его собственных усилий.

 

Но давайте по порядку. Сережка, как и все его сверстники, босоногим бегал по лужам во время летних дождей, ходил в садик, а потом - в школу. И как только получил в руки аттестат, тут же подался в автошколу. Водительское удостоверение было для парня своеобразным ключиком во взрослую жизнь. Он, как и его батя, устроился водителем в автогараж некогда гремевшего колхоза им. Чапаева. И практически до ухода в армию крутил баранку старенького грузовика под присмотром своего наставника Григория Матвеевича Коваленко. Сергей был несказанно рад, что ему позволяли чуть ли не по запчастям разбирать, а затем собирать «стального коня». Работа в гараже сослужила ему хорошую службу. Единственное, что вспоминает он с некоторой дрожью в теле, так это командировку в Грузию, где сплошь и рядом горные дороги, а он едет по ним на своей разбитой «походке». После такой закалки служба в армии показалась ему медом, тем более, что ему пришлось возить на «Волге» командира части, дислоцировавшейся в Кисловодске. Почему остановились именно на его кандидатуре? Все оказалось просто: он был под стать своему командиру - высокого роста и спортивного телосложения - и явно выделялся среди других новобранцев. Пригодился Сергею и опыт вождения.

 

После службы в армии у него начался новый виток жизни. Буквально через несколько месяцев он познакомился с будущей супругой Ириной, с которой два года назад отметил серебряную свадьбу. В начале девяностых они решили торговать запчастями. Для этого приходилось садиться в старенький «Москвич» и объезжать ночные оптовые рынки Краснодара и Ростова. И прежде чем стать самодостаточным бизнесменом, его неоднократно обворовывали так называемые «щипачи», а возвращаясь домой во время гололедов, они чудом оставались живы на оживленных трассах. Поначалу торговали в Каневском районе и Ейске, потом решили осваивать Староминский рынок. Взяли в аренду небольшой киоск, а потом купили земельный участок рядом с Чапаевским клубом, где когда-то трудилась его мама. На нем построили СТО и магазин автозапчастей, тем самым предоставив староминчанам около десяти рабочих мест.

 

Лет семь назад, когда взял к себе на работу неопытного паренька Сашу Скубак, он еще раз убедился, что Земля все-таки круглая. Ведь это внук того самого Коваленко, который когда-то был у него наставником и помогал осваивать новую профессию. И сегодня Сергей Иванович без сожаления берет практикантами на СТО учащихся ПТУ, чтобы те, как когда-то и он, набирались опыта. И быть может, так же, как и он, кто-то поможет его сыновьям – Денису и Владимиру.

 

А пока они оба студенты Ростовских вузов. Денис - будущий экономист, поэтому уже сегодня знает счет деньгам и даже на каникулах старается подзаработать. Владимир мечтает о работе на таможне. Он кандидат в мастера спорта по академической гребле, неоднократный победитель Всероссийских соревнований. Только за один год парень получил более тридцати медалей различных достоинств. Умудрился списаться через Интернет с украино-американским тренером по бодибилдингу и теперь тренируется по специально разработанной для него программе. Так что не только дети могут гордиться своим отцом, но и он - детьми.

 

А еще Сергей Иванович до фанатизма увлечен охотой и рыбалкой. Вместе с друзьями он выезжает на Волгу или Дон и неделю, а то и десять дней наслаждается чудесным, отдыхом на природе. Сазаны, сомы, окуни и щуки… Какой только рыбы он не привозит домой. Но главное, что возвращается в семью воодушевленный и в прекрасном настроении. Греция отдыхает! А по-другому и быть не может, ведь он добряк - человек, душа любой компании.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама