Каждая хозяйка гордится блюдами собственного приготовления. Домашние котлеты, блинчики, пельмени или вареники, приготовленные по «фирменному» семейному рецепту и поданные к столу с душой, являются объектом гордости любой жены или матери.

 

Но как быть, если женщина занята на работе, а мужчины в доме привыкли к ее кулинарным изыскам? Тут и до семейной драмы недалеко…

 

Оказывается, есть в Староминской выход из непростой ситуации. Разнообразные готовые блюда, приготовленные вручную по домашним рецептам, предлагает кулинарный цех компании «Дуэт». Причем все салаты, мясные и рыбные яства, фаршированные блинчики, запеканки, чебуреки, беляши, пельмени, вареники и другие вкусности находятся от вас, что называется, в шаговой доступности. Потому что сеть из 19 магазинов фирмы «Дуэт», оснащенных современными холодильными витринами, широко представлена по всей ст. Староминской и в других поселениях района.

 

В принципе, готовую продукцию «Дуэта» отлично знают и давно оценили жители района. Например, завсегдатаи закусочной «Бистро», что по ул. Красной. Это, пожалуй, единственное место в центре станицы, где можно быстро и недорого перекусить. Но главное, что привлекает в «Бистро» посетителей, - это отменное качество и вкус готовых блюд: разнообразных легких и калорийных салатов, со свежими или отварными овощами, всевозможные котлеты, тефтели, курочка и рыбка в кляре, а также блины с начинкой, чебуреки, духовые пироги, другая отменная выпечка.

 

Приглядитесь к этикетке на упаковке салатов, произведенных в ООО «Дуэт», и вы увидите на ней сегодняшнюю дату производства. Часть выпечки в «Бистро» и в некоторых супермаркетах ООО «Дуэт» производится на месте. В целом, высокопроизводительный кондитерский цех этой торгово-производственной компании – тема для отдельной газетной статьи. Но, согласитесь, интересно увидеть своими глазами, где и как производится вкусная готовая еда и мясные полуфабрикаты глубокой заморозки от ООО «Дуэт».

 

- Если говорить о заморозке продукции, то ее принято называть «шоковой», - поправляет меня директор фирмы «Дуэт» Александр Петрович ДЕРКАЧ. – Это и есть современные технологии в пищевой промышленности. У нас в кулинарном цехе есть холодильник, который максимально быстро замораживает мясные полуфабрикаты до 35 градусов. При таком скоростном «погружении в минус» полностью сохраняется изначальная структура свежего продукта (например, фарша и теста), поэтому замороженные пельмени после их приготовления сохраняют все свои вкусовые и питательные свойства.

 

«Хорошо быть журналистом - перед тобой открываются многие закрытые для других двери», - такая мысль в очередной раз пришла в голову при посещении всех без исключения участков и помещений кулинарного цеха ООО «Дуэт». Расположен он в отдельном здании в глубине территории «Староминской сельхозтехники», которое обеспечено всеми необходимыми коммуникациями. Руководство самой фирмы и начальник цеха кулинарии Светлана Александровна НАПОЛОВА ничего не скрывают:

 

- Смотрите, фотографируйте, спрашивайте!

 

Первое, что поражает внутри, - это абсолютная чистота. Воздух кондиционируется, в помещениях цеха прохладно (за исключением, пожалуй, участка горячих блюд), рабочие места оборудованы всем необходимым, но на территории кулинарного производства – просторно, нет ничего лишнего, загромождающего или мешающего работать. Нам показали большие холодильные хранилища, именно там сосредоточено все сырье и полуфабрикаты, которые используются для приготовления домашней еды.

 

В кулинарном цехе ООО «Дуэт» трудятся 12 сотрудников. В основном, конечно, женщины – мастерицы и хранительницы домашних рецептов. Работают спокойно, ритмично, умело и при этом вырабатывают до полутора тонн готовых блюд в месяц! Начинается моя экскурсия с отделения по приготовлению салатов, где шинкует и режет морковь и капусту повар по холодным закускам Светлана Стрельник. В работе здесь 27 самых популярных рецептур: оливье, крабовый, витаминный, свежий, овощная нарезка… Расфасовка производится в плотно закрывающиеся пищевые пластиковые контейнеры емкостью 150, 200 и 500 граммов. Объем производства – около 700 кг. готовых салатов с месяц, и все они раскупаются за день-два в торговой сети ООО «Дуэт».

 

Это ли не показатель востребованности и растущей популярности готовых блюд, которые можно приобрести в магазине у дома? Наравне с салатами, люди охотно раскупают готовые блюда из мяса и рыбы. Это жареная и запеченная с овощами курица, свинина, минтай. А еще шашлычок на шпажках, фаршированные блинчики, мясные и рыбные рулеты и запеканки. Мастерицы «горячей кулинарии» - повара Надежда Дорофеева и Анна Пыдык - готовят все по домашним рецептам на плитах, противнях и сковородах. И только с использованием натуральных, самых качественных исходных продуктов. Пока мы общаемся, овощная запеканка с мясом томится в жаровочном шкафу. А потом эта вкуснятина поступает с пылу с жару на прилавки магазинов. Небольшими партиями - всегда свежая, зачастую под предварительный заказ клиентов.

 

- Наши потребители – люди занятые, представители «среднего класса», те, кто работает посменно или допоздна, - рассуждает Александр Петрович ДЕРКАЧ, - Однако число покупателей, а с ними и объем производства неуклонно растут. Недавно нам пришлось открыть цех кулинарии в отдельном, более просторном помещении. Многие предпочитают сегодня покупать свежие и вкусные готовые блюда, чем тратить 2-3 часа, стоя у плиты…

 

Объективны ли слова руководителя? В поисках ответа стоит вспомнить, что торговая сеть и ассортимент представленной в ней продукции – чрезвычайно широкий. Зайдите в любой продуктовый супермаркет в Староминской, и вы увидите на прилавках десятки видов замороженных пельменей или вареников. Как выбрать лучшие? Пробовать каждый вид? Универсальное решение предлагают кулинары ООО «Дуэт». Лепщицы пельменей работают здесь, словно хозяйки на домашней кухне. Только натуральный фарш из мяса, поступающего с Каневского мясокомбината, только классическая рецептура (свинина, говядина, лук, черный перец, соль и ничего постороннего), только настоящее пельменное тесто, замешенное вручную, и только ручная лепка. Восемь-десят лепщиц, облаченные в стерильные фартуки и колпаки, садятся каждую смену за длинный стол и вручную вылепливают крупные, ровные, мясистые и крепкие пельмешки по-домашнему. После «шоковой» заморозки в супер-холодильнике они поступают на фасовку, чтобы в герметично запаянных пакетах и красочных коробках под маркой «Сытый папа» поступить в торговую сеть ООО «Дуэт».

 

Здесь выпускают пельмени «Домашние», «Сибирские», «Особенные», из мяса птицы, другие виды этого диетического и вкусного продукта. Замороженные пельмешки, вареники пяти видов, котлеты, чебуреки, манты, зразы, пицца, голубцы, фаршированный перец в упаковке «Сытый папа» - это гарантия вкуса и сытности. «Шоковая» заморозка плюс исключительно натуральные компоненты делают эти полуфабрикаты незаменимыми в момент, когда вы ожидаете прихода гостей. Пельмешки «Сытый папа» после правильной варки (больше кипятка и сколько положено соли) клубятся парком на блюде очень аппетитно: ароматные, сочные, вкусные и полезные. А вот и новинка – кавказская ачма (слоеное тесто с натуральным сливочным маслом и двумя видам сыра). Если гость на пороге – не теряйтесь! Заложите упаковку ачмы в микроволновку, заварите душистый чай, и потом всю неделю знакомые будут обсуждать ваши кулинарные таланты.

 

И последнее. Все полуфабрикаты, готовые салаты, мясные и рыбные блюда ООО «Дуэт» приготовлены с душой и любовью. Контроль за качеством исходных продуктов и готовых блюд в кулинарном цехе – самый жесткий. Стандарты чистоты – безукоризненные. Внешний вид, вкусовые свойства и питательная ценность – безупречные. Попробуйте, и вы убедитесь: все приготовлено действительно по-домашнему. Свежее, вкусное, приятное для желудка и глаза. Такими яствами можно украсить любое застолье, не потратив полдня у плиты. Все можно купить в ближайшем мини-маркете «Дуэт». И обойдется это гастрономическое пиршество совсем недорого. Не дороже времени, которое лучше посвятить общению и близости с любимыми.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама