Светлану Николаевну Губань знают, пожалуй, все в поселке Восточный и очень многие в Рассветовском сельском поселении. А теперь будут узнавать в масштабах района. На днях она стала одним из трех победителей муниципального этапа краевого конкурса «Лучший орган ТОС», который проводится на Кубани с 2007 года.

 

 

Инициативная, энергичная женщина возглавляет ТОС № 2 пос. Восточный с 2012 года. И сама является укорененной «рассветовской», так как большую часть жизни, почти 30 лет, проживает в этом поселке с населения около 300 человек. Родилась С.Н. Губань 3 мая 1976 года в селе Новая Ободовка Винницкой области Украины, однако еще ребенком вместе с родными переехала на Кубань. Именно в Восточном прошло ее детство и юность, в местной школе она училась, здесь делала первые самостоятельные шаги на жизненном поприще.

 

Отличительной чертой характера Светланы Николаевны является ее способность убеждать и подлинный авторитет среди земляков. Как сказано в ее служебной характеристике, она «грамотно использует личные организаторские способности, настойчиво и профессионально добивается решения различных социальных вопросов». Как руководитель органа ТОС поселка и как главный инспектор администрации Рассветовского сельского поселения, ежедневно «погружена» в конкретные обстоятельства жизни односельчан: экономические, коммунальные, бытовые, нравственные.

 

Активист ТОС всегда в гуще событий. Занятость людей, газификация поселка, его водоснабжение, благоустройство, санитарное состояние, ремонт дорог, снабжение продуктами, учеба и воспитание юных «рассветовцев» - эти и многие другие вопросы постоянно находятся в ее трудовой повестке. Светлана Николаевна с присущим ей оптимизмом стремится к каждодневному улучшению жизни и быта сельчан, несмотря на объективные трудности, никогда не опускает руки.

 

С.Н. Губань - член партии «Единая Россия», ведущей и наиболее активной политической силы страны. Ей близки и дороги интересы не только поселения, района, Кубани, но и всей России. В период подготовки Олимпийских игр в Сочи она закатав рукава достойно трудилась на благоустройстве олимпийских объектов. А после триумфального проведения Зимних Игр еще раз побывала в Сочи на краевом семинаре для руководителей ТОС, где имела возможность познакомиться с коллегами, обменяться опытом решения вопросов общественного самоуправления.

 

Три года работы в качестве председателя ТОС научили ее главному – не бояться преград и трудностей. И никогда не забывать о поручениях жителей поселка. При подготовке любых общественно-значимых мероприятий она всегда в первых рядах. Будь то выборы депутатов местного Совета, сходы жителей, Дни поселков, субботники, карантинные подворные обходы, противопожарные рейды, работа по «детскому закону», памятные и праздничные мероприятия. При этом она добросовестно выполняет как свои должностные обязанности, так и общественную нагрузку. Естественно, одним из приоритетов является конкретная забота о пожилых людях и внимание к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

 

Светлана Николаевна непосредственно занимается с детьми и молодёжью, прививает им уважение к истории своей Родины, тесно сотрудничает с органами профилактики, целенаправленно борется с распространением в молодежной среде пагубных привычек и негативных поведенческих стереотипов. Руководитель ТОС первым в поселке откликается на чужую беду. Летом 2012 года С.Н. Губань организовала сбор гуманитарной помощи для жителей Крымска, затем сама выехала в пострадавшие зоны, участвовала в расчистке завалов и нормализации жизни людей. А в 2014 году, когда запылал в огне конфликта юго-восток Украины, она всем сердцем откликнулась на нужды и проблемы беженцев: составила список домовладений для их размещения, встречала, старалась обеспечить всем необходимым. В пос. Восточный ее стараниями размещена молодая семья Панченко с двумя детьми, которые являются теперь ее подопечными.

 

Коллеги Светланы Николаевны Губань характеризуют ее исключительно позитивно: «приветлива, аккуратна, замечательная хозяйка, морально устойчива, достойно воспитала сына – студента Московского государственного гуманитарного экономического университета». А осенью прошлого года наша современница решила баллотироваться в депутаты Совета Рассветовского сельского поселения. Земляки охотно поддержали активистку ТОС, отдав ей на минувших выборах наибольшее число голосов.

 

Такое доверие – дорогого стоит. И ко многому обязывает. Но такие неравнодушные люди, как С.Н. Губань, всегда оправдывают надежды и чаяния людей. Еще раз поздравляем Светлану с призовым местом в конкурсе на звание лучшего органа ТОС. А в ее лице поздравляем с 8 Марта и желаем всем женщинам поселения радости, счастья, вдохновения и удачи!

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама