«МЫ рады приветствовать  вас в отделе ЗАГС Староминского района на празднике, который посвящен Международному дню Семьи. Семья, как живительный родник, нужна каждому человеку. Рождение и воспитание детей – ее главное назначение», - такими словами сотрудники отдела ЗАГС приветствовали многодетную семью Ярошенко, в которой родился третий ребенок.

 

Глава семьи  Анатолий Витальевич - начальник отдела дознания  ОМВД, мама Елена Александровна - продавец ООО «Фесенко». Старшей дочери Анастасии - десять лет, Константину – два года, а самый маленький  Дима родился в этом году. Имя ему выбирали всей семьей. В переводе с греческого оно означает относящийся к Деметре, богине плодородия и земледелия. 

Свой день рождения он будет праздновать   вместе с мамой и сестричкой, а все потому, что появился на свет в Международный женский день. Теперь папе придется покупать к 8 Марта на один подарок больше.  

В доверчивых улыбках детей отражается семейное счастье. И хотя их папа - человек занятой, в редкие выходные он балует семью: играет с детьми, вывозит семью на рыбалку или Азовское  море. Все остальное ложится на плечи мамы, которая всю себя отдает  детям. Главная ее помощница, конечно же, дочурка Настенька. Она находит время после школы присмотреть за младшими братьями, позаниматься легкой  атлетикой, сбегать на занятия в музыкальную школу и отрепетировать очередной танец в ансамбле «Росинка». Временами в роли няни выступает и Костик. Едва младший братишка закапризничает, как он тут же сообщает об этом родителям. Костик даже не жалеет для Димы игрушек, но только не соску, которую и сам обожает. А чужая и вовсе кажется слаще…

Народная мудрость гласит: «Тот прожил  жизнь хорошо, кто построил дом, посадил  дерево», но еще лучше тот, кто воспитал  наследников, которые в будущем построят города, посадят сады, трудом своим возвеличат родной край и род людской.  

А пока семье Ярошенко вручен первый государственный документ ребенка - свидетельство о рождении - и адресовано много пожеланий: чтобы дети росли здоровыми, радовали родителей, достигли успехов в жизни и научились бережно хранить славные кубанские традиции. И, став взрослыми, с гордостью  говорили: «Мы родились на Кубани!»

 

Е. КОНОВАЛОВА.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама