Материалы полосы подготовила Марина ПОПОВА.

Ничто так не украшает женщину, как правильно подобранный, профессионально нанесенный и уместный макияж. Он может не только скрыть морщины или создать румянец на щеках, но и изменить лицо до неузнаваемости.   Талантливая, яркая и    многогранная девушка -   Ирина Скоробогач - специалист в области визажа. С ней мы поговорили о тонкостях одной из самых модных и востребованных сегодня профессий, а также узнали, какой макияж следует выбрать для новогодней ночи.

 

- Давно ты в профессии? Как пришла в нее?

- Визажем занимаюсь около 6 лет. Я всегда была креативной, хотелось найти себя в профессии творческой. В студенчестве однокурсницы часто просили меня сделать макияж - им нравилось, как у меня это получается. Тогда я и поняла, чем буду заниматься. А уже во время декрета я реализовала свои мечты.

- Где обучалась?

- Поначалу всему училась самостоятельно - как подбирать тени под цвет глаз и форму бровей, под тип внешности. Все было на каком-то интуитивном уровне. Конечно, когда я уже стала брать клиентов, нехватка знаний дала о себе знать. Прошла немало обучающих курсов, но самым плодотворным был для меня мастер-класс Людмилы Таракановой.

- Больших ли вложений требует эта профессия, если человек захотел заниматься визажем?

- Безусловно, затраты будут. Профессиональная косметика стоит немало. Если посчитать стоимость всех моих косметических продуктов и расходников, то получится около 100 тысяч рублей. Плюс постоянное обновление кейса, ведь ассортимент средств меняется и хочется все попробовать в работе. Для своих клиентов выбираю только самое лучшее.

- Какой макияж просят сделать чаше всего?

- Я делаю любые виды макияжа: дневной, вечерний, нюд, смоки, колор и т.д. Особенно нравится создавать креативные образы. Но чаще всего работаю с невестами, поэтому и макияж соответствующий - нежный, не вызывающий, подчеркивающий все достоинства девушки.

- Какие качества наиболее важны для твоей профессии?

- Высокая трудоспособность, ведь на ногах приходится проводить много часов. И я бы сказала еще - быть расположенной к людям. Все клиенты разные, нужно к каждому искать подход.   Задача хорошего визажиста - не просто прятать недостатки и подчеркивать достоинства. Качественная работа - это всегда уникальная история клиента, рассказанная через макияж. И каждая становится Принцессой со своей сказкой.

- Есть ли какие-нибудь советы для людей, которые пока еще только мечтают связать свою жизнь с миром декоративных кисточек и косметики?

- Самый главный совет - идти к своей мечте, несмотря ни на что. Стоит выбрать хорошую школу визажа или специалиста, который может обучить. А дальше - ежедневно отрабатывать технику, и тогда будет результат.

- Что модно и актуально в этом сезоне? Какой макияж предпочтителен на новогоднюю вечеринку и корпоратив?

- В этом сезоне актуальны как нюдовые, так и очень яркие макияжи. На новогодние праздники я все-таки советую делать макияж с акцентом на глаза. Сияющие тени, пигменты, глиттеры - это красиво и актуально для праздника.

- Брови — всегда повод для споров. Одни добиваются эффекта нарисованных бровей, другие выступают за натуральность.

- Я за натуральность. Использую карандаш для построения формы и тени, заполнения пространства. Используя эти косметические продукты правильно, вы сможете сделать красивые и аккуратные брови. Но я также делаю татуаж бровей, окрашивание хной и ламинирование ресниц.

- Что обязательно присутствует в твоей личной косметичке?

- Мой дневной макияж очень простой. В косметичке всегда есть тон, карандаш для бровей, сухой скульптор, хайлайтер, блеск для губ или нюдовая помада. Тушью каждый день я не пользуюсь.

- У тебя есть определенные «фирменные» штрихи в макияже?

- Я очень люблю тушевку, переходы из цвета в цвет. Нравятся объемы в макияже и растяжки с теплыми оттенками. Многие мои работы уже узнаваемы.

Студия красоты находится по адресу ст. Староминская, ул. Орджоникидзе, 3, здание «Скиф», 3 этаж, телефон 8-928-33-24-811.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама