Есть люди, которых можно по праву назвать отражением своего поколения. В их числе - Владимир Евдокимович Молчан. Известный в районе человек, отдавший всю сознательную жизнь любимому делу, ветеран труда, «Почетный энергетик России». Долгий профессиональный путь его начинался стремительно. 

 

Молодого, энергичного, ответственного, только пришедшего из армии парня заметили в районном комитете ВЛКСМ. Предложили работу сначала инструктора райкома комсомола, а затем - возглавить молодую комсомольскую организацию совхоза «Староминский».

В те годы набирала обороты электрификация по всей Кубани, линии прокладывали в самые отдаленные уголки. Массово развернулось строительство новых подстанций, в том числе и подстанции на 220 киловольт «Староминская». Стремясь быть в гуще событий, в 1959 году Владимир переходит на работу электромонтером на строящийся объект. Впереди была напряженная работа по монтажу оборудования, одновременно и учеба. После ввода подстанции в эксплуатации на Владимира Евдокимовича, как дежурного электромонтера, легла немалая ответственность за электроснабжение пяти районов: Староминского, Щербиновского, Ейского, Кущевского и Ленинградского,

В 1969 году Молчан переходит в Староминский РЭС, возглавляемый в то время Петром Дмитриевичем Козыревым, старшим диспетчером оперативно-диспетчерской группы. Отдел – это буквально  «сердце» и «мозг» электрических сетей. Именно на нем лежала ответственность за управление всем электрооборудованием, а также бесперебойное снабжение электроэнергией населения, промышленных и сельскохозяйственных организаций района.

Взялся за это дело Владимир Евдокимович с присущими ему природным вниманием к деталям и ответственностью. Подбору и подготовке кадров уделялось им особое внимание. За 35 лет работы старшим диспетчером подготовлено немало отличных и ответственных работников, дежурных диспетчеров и электромонтеров оперативно-выездных бригад. Трудовой коллектив подобрался сплоченный, надежный, способный выполнять любые поставленные задачи. Но и после выхода на пенсию Евдокимович, а именно так уважительно и по-отечески его называли в большом и дружном коллективе, продолжил трудиться.

Долгое время Владимир   Евдокимович возглавлял и Совет ветеранов первичной ветеранской организации Староминского РЭС. Относился к делу с душой, стараясь охватить вниманием и заботой каждого ветерана. И, конечно же, всеми путями крепил связь поколений и деликатно передавал жизненный и производственный опыт молодежи.

Ю. Корж, председатель Совета ветеранов Староминского РЭС.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама