Хвала, честь и  низкий поклон

В дни новогодних и рождественских праздников в районе проходит акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы». Представители районной и сельских администраций, депутаты всех уровней поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вручили им подарки. Неожиданный сюрприз растрогал до слез пожилых людей. Ветераны поблагодарили гостей за внимание и заботу. Также организованы «огоньки» и «круглые столы» с поздравительной программой. 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Накануне Нового 2020 года по инициативе атамана Районного казачьего общества войскового старшины Владимира Васильевича Горб казаки поздравили с наступающим праздником тружеников тыла. Атаман ССКО Николай Николаевич Костенко, зам. атамана по СМИ Фененко Анна и казаки Гусев Юрий Николаевич, Беляев Денис   подарили пожилым людям сладкие   новогодние подарки. Казаков приветливо встречали труженики тыла. В           глазах их были видны слёзы радости. 

Почёт и уважение таким людям. Ведь труженики тыла внесли свой вклад для достижения великой цели! Их труд во время Великой Отечественной войны приблизил нашу страну к Великой Победе над фашизмом!  Могучий дух и любовь к своей Отчизне помогли справиться с нелёгкой задачей –   трудиться в военное время во благо Родине, - написала в редакцию   зам. атамана по СМИ Анна Фененко.

Дед мороз пришёл в больницу

Дед Мороз и Снегурочка в преддверии Нового года побывали в районной больнице, где встретились с юными пациентами и вручили сладкие подарки. Вместе с ними детей поздравили заместитель главы района Елена Солод и начальник отдела по вопросам семьи и детства Елена Шевцова. Новогоднее настроение подарили и детям из приемной семьи Киселевых. Мама Таисия Викторовна вот уже восемь лет воспитывает двоих ребятишек - дочку и сына. Своим гостям дети показали, как живут и чем увлекаются, а те им в свою очередь подарили подарки.   

Любить! так любить!

Годовщина совместной жизни – особая дата. Если супруги прожили в любви и согласии долгие и счастливые пятьдесят лет, то это неизменно вызывает уважение и восхищение. В прошлые выходные заместитель главы района Елена Солод и начальник Отдела ЗАГС Евгения Кузьменко побывали у золотых юбиляров семейной жизни     Николая Алексеевича и Галины    Ивановны Каламбет, которые придерживаются мудрости: «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь». Они пожелали супругам здоровья ещё на долгие годы, благополучия, вручили им цветы и подарки. А самодеятельный ансамбль «Вечерка» подарил им музыкальное поздравление.  

С победой, «беркуты»!

В ПЕРВЫЕ январские дни в зале спортивного комплекса «Витязь» прошёл традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти тренера спортивной школы «Виктория»  Николая Григорьевича Кирий. Участвовали в нем команды мальчиков 2008-2009 годов рождения. Игры прошли динамично и эмоционально, до последнего было неясно, кто же будет играть в финале. В решающей встрече сошлись команды  «Беркуты» (тренер И.В. Гвоздевский) и «Малюс» (тренер С.Г. Сылка).  

В напряжённой борьбе со счётом 3:1 победу одержали «Беркуты» - им достался Кубок турнира. Лучшим игроками турнира  названы Егор Гавриш, Егор Горобец,  Арсении Сокрута,  Артём Аскарбаев. 

Молодцы, мальчишки!

«В начале января в поселке Комсомолец Ейского района прошел турнир по футболу, в котором приняла участие команда из Староминской «Витязь». Под руководством тренера Александра Евгеньевича Мовчан наши 5-6 летние мальчики в результате серии матчей в упорной борьбе заняли второе место в соревнованиях! Наблюдать за игрой наших ребят, техникой ведения мяча, стремлением и волей к победе было одно удовольствие! Выражаем благодарность нашему уважаемому тренеру, отдающему столько сил в деле воспитания юных спортсменов! Успехов в этом благородном труде!» - написали в редакцию родители воспитанников.

Будьте бдительны, мошенники - рядом!

СОТРУДНИКИ полиции совместно с представителями районного казачьего общества провели недавно профилактическую акцию «Будьте бдительны, возможно, это мошенники!» Староминчан информированы  о наиболее распространенных схемах мошенничества, рекомендовано не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах. Правоохранители вручили населению профилактические листовки с алгоритмом действий и необходимыми телефонами, куда можно будет обратиться в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями.

 

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама