Уважаемые участники общероссийского голосования!

Порядком голосования для участников общероссийского голосования предусмотрены следующие варианты голосования.

 

«Мобильный избиратель»

Участник голосования, который в день голосования будет находиться вне места своего жительства, в том числе в месте временного пребывания, может принять участие в голосовании по месту своего фактического нахождения в случае подачи им заявления о голосовании по месту нахождения.

Заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано участником голосования лично в пункт приема заявлений (ППЗ), а именно:

- в любую территориальную комиссию – с 5 июня до 14.00 часов по местному времени 21 июня 2020 года;

- в любую участковую комиссию на территории Российской Федерации– с 16 июня до 14.00 часов по местному времени 21 июня 2020 года;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) – с 5 июня до 14.00 часов по местному времени 21 июня 2020 года.

Заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано также в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ) с 5 июня до 14.00 часов по московскому времени 21 июня 2020 года.

Подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения могут участники голосования, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства, а также участники голосования, которые будут находиться в день голосования в местах временного пребывания.

Заявление может быть подано участником голосования только лично по предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности).

Досрочное голосование в помещении участковой комиссии 

Участнику общероссийского голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года будет предоставлена возможность проголосовать до дня голосования в помещении участковой комиссии того участка для голосования, в котором он внесен в список участников голосования по месту жительства.

Также избирательные комиссии планируют организацию голосования отдельных групп избирателей в отдаленных местностях, где нет помещения для голосования и транспортная доступность затруднена, а также на придомовых территориях. Для организации такого вида голосования группам участников голосования, желающим проголосовать таким способом, необходимо обратиться либо напрямую в территориальную избирательную комиссию Староминская, либо свою участковую избирательную комиссию по месту жительства или в органы местного самоуправления, в том числе через органы ТОС (территориального общественного самоуправления). В период с 25 июня по 30 июня 2020 года в назначенное время члены участковой избирательной комиссии прибудут для организации голосования данной группы участников голосования. Дата и время организации такого вида голосования будет доведена до участников голосования заблаговременно.

Голосование вне помещения для голосования

Участнику общероссийского голосования будет также по его желанию предоставлена  возможность принять участие в голосовании вне помещения для голосования. Голосование вне помещения для голосования будет проводиться в день голосования 1 июля 2020 года, а также в период с 25 по 30 июня 2020 года. Голосование вне помещения для голосования организуется для участников голосования, подавших письменные или устные обращения (в том числе переданные при содействии других лиц), включая подавших обращения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Обращения могут быть поданы:

-  в участковую комиссию с 16 июня 2020 года до 17.00 часов по местному времени в день голосования 1 июля 2020 года;

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – с 5 июня 2020 года и до 14.00 часов по московскому времени 21 июня 2020 года. Обращение, поступившее позднее указанного срока, не подлежит удовлетворению, о чем участник голосования либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия обращения.

Всем участникам голосования при себе необходимо иметь паспорт.

Интересующие вопросы можно задать по телефону в территориальной избирательной комиссии Староминская 8(86153) 5-66-44.

Организация общероссийского голосования будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора). При организации общероссийского голосования будут приняты меры, необходимые для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Территориальная избирательная комиссия Староминская.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама