Уважаемые участники общероссийского голосования!

Приглашаем Вас принять участие в 

голосовании по 

вопросу одобрения изменений в 

Конституцию РФ, которое будет проходить:

- 1 июля 2020 года с 8.00 до 20.00 в помещениях участков для голосования Староминского района, а также на дому (заявку о голосовании на дому можно подать в участковую комиссию до 1 июля до 17.00 часов).

- с 25 по 30 июня 2020 года в помещении участков для голосования с 8.00 до 20.00 часов и на дому по предварительной заявке, поданной в участковую комиссию.

Обращения о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования должны были быть поданы через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – с 5 июня 2020 года и до 14.00 часов 21 июня 2020 года. 

 

Обращения, поступившие позднее указанного срока, не подлежат удовлетворению, о чем участник голосования либо лицо, оказавшее содействие в передаче обращения, уведомляется устно непосредственно в момент принятия обращения.

Также с 25 по 30 июня организовано голосование отдельных групп участников голосования на придомовых территориях станицы Староминской и в отдаленных населенных пунктах Канеловского, Рассветовского и Кубышевского сельских поселений, где нет помещений избирательных участков и транспортная доступность затруднена. Информация с перечнем вышеуказанных территорий размещена на Интернет-странице территориальной избирательной комиссии Староминская в сети Интернет по ссылкам:

http://starominska.ru/tik/upload/OGO_2020/pri-houm.pdf 

http://starominska.ru/tik/upload/OGO_2020/otdalen.pdf 

Всем участникам голосования при себе необходимо иметь паспорт. 

Интересующие вопросы можно задать по телефону в территориальной избирательной комиссии Староминская 8(86153) 5-66-44.

Организация общероссийского голосования будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора). Основным приоритетом при проведении общероссийского голосования является обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности граждан.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения территориальная избирательная комиссия Староминская просит участников голосования учесть все возможные варианты голосования, в особенности голосование до дня голосования в период с 25 до 30 июня для уменьшения скопления участников голосования на участках в день голосования.  

 

Территориальная избирательная комиссия Староминская.

Уважаемые избиратели!

В единый день голосования 13 сентября 2020 года на территории Староминского района пройдут выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края и выборы депутатов Совета муниципального образования Староминский район шестого созыва. 

Информация для участников избирательного процесса по выборам депутатов Совета муниципального образования Староминский район

Руководствуясь частью 2 статьи 20, частью 3 статьи 22, частями 1 и 2 статьи 72 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 г. № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» территориальная избирательная комиссия Староминская приняла решения о количестве подписей избирателей, представляемых в территориальную избирательную комиссию Староминская для регистрации кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Староминский район шестого созыва и о количестве подписей избирателей,  подлежащих проверке. 

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата в депутаты Совета муниципального образования Староминский район, составляет 10 подписей избирателей, собранных в поддержку его выдвижения. 

Предельное количество представляемых кандидатами для регистрации подписей избирателей составляет 14 подписей избирателей.

Проверке будут подлежать все представленные кандидатами подписи избирателей, собранные в поддержку выдвижения кандидата и содержащиеся в подписных листах.

Режим работы территориальной избирательной комиссии Староминская

Решением территориальной избирательной комиссии Староминская установлен режим работы в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета муниципального образования Староминский район:

рабочие дни с понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, выходные и праздничные - с 9.00 до 13.00. 

Местонахождение территориальной избирательной комиссии Староминская: ст-ца Староминская, ул. Красная, 15, кабинеты 30, 31, 37, тел./факс (86153) 5-66-44.

Адрес страницы в Интернете http://starominska.ru/tik/, эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основные сроки избирательных действий:

Прием документов от кандидатов на выдвижение и регистрацию

с 28 июня 2020 года до 18.00 часов 29 июля 2020 года

Принятие решений территориальной избирательной комиссии о регистрации либо отказе в регистрации кандидатов 

до 7 августа 2020 года

Агитационный период в средствах массовой информации

с 15 августа по 12 сентября 2020 года (до 24.00 часов)

Досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий по месту жительства избирателей

Со 2 по 12 сентября 2020 года

Прием заявлений (устных обращений) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования от избирателей, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования с 3 сентября до 14.00 часов 13 сентября 2020 года

12 сентября 2020 года –  «День тишины» (запрет на агитацию)

13 сентября 2020 года  - День голосования

В целях обеспечения реализации и защиты избирательных прав граждан, а также контроля за соблюдением указанных прав в период подготовки и проведения муниципальных выборов в Староминском районе со 28 июня 2020 года по 13 сентября 2020 года с 10.00 до 16.00 часов в территориальной избирательной комиссии Староминская организована работа «горячей линии» связи с избирателями по телефону 8(86153)5-66-44.

 

Схема многомандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета муниципального образования Староминский район шестого созыва

 

в единый день голосования 13 сентября 2020 года

 

Наименование избирательного округа

Границы

Кол-во депутатских мандатов в округе

Избирательные участки, территории которых входят в избирательный округ

Канеловский трехмандатный избирательный округ  № 1

Часть территории Староминского сельского поселения, станица Староминская от реки Сосыка  по ручью до ул.Александровская, нечетная сторона ул.Гагарина от ул.Александровская до ул.Краснощербиновская, нечетная сторона ул. Краснощербиновская от ул.Гагарина до ул.Пугачева, нечетная сторона ул.Пугачева от ул. Краснощербиновская до ул.Пушкина, четная сторона ул.Пушкина от ул.Пугачева до  реки Сосыка, территория Канеловского сельского поселения включающая в себя: станица Канеловская, поселок Орлово-Кубанский, хутор Ейский и село Первомайское

3

 

№ 47-03,

№ 47-20, № 47-21

Рассветовский трехмандатный избирательный округ  № 2

Часть территории Староминского сельского поселения, станица Староминская нечетная сторона ул.Ярмарочная от железной дороги Староминская-Ейск до ул.Орджоникидзе, четная сторона ул.Орджоникидзе от ул.Ярмарочная до ул.Большевистская, нечетная сторона ул.Большевистская от ул.Орджоникидзе до ул.Вокзальная, четная сторона ул.Вокзальная от ул.Большевистская до ул.Казачья, нечетная сторона  ул.Казачья от ул.Вокзальная до ул.Артюха, четная сторона ул.Артюха от ул.Казачья до ул. Железнодорожная, нечетная сторона  ул.Железнодорожная от ул.Артюха до автодороги Староминская - Ленинградская, по автодороге Староминская-Ленинградская от ул.Железнодорожная до железной дороги Староминская - Ростов, железная дорога Староминская - Ростов от автодороги  Староминская - Ленинградская  до станции Староминская- II, железная дорога  Староминская-Ейск  от станции  Староминская-II до ул.Ярмарочная, территория Рассветовского сельского поселения включающая в себя: поселок Рассвет,  поселок Восточный, поселок Дальний, поселок Заря,  поселок Придорожный,поселок Первомайский.    

3

 

№ 47-12, № 47-22,

№ 47-16, № 47-17

Куйбышевский трехмандатный   избирательный округ № 3

Часть территории Староминского сельского поселения, станица Староминская нечетная сторона ул.Б.Садовая от реки Сосыка до ул.Орджоникидзе, нечетная сторона ул.Орджоникидзе от ул.Б.Садовая до ул.Большевистская, четная сторона ул.Большевистская от ул.Орджоникидзе до ул.Вокзальная, нечетная сторона ул.Вокзальная от ул.Большевистская до ул.Казачья, четная сторона ул.Казачья от ул.Вокзальная до ул.Артюха, нечетная сторона ул.Артюха от ул.Казачья до ул.Железнодорожная, четная сторона ул.Железнодорожная от ул.Артюха до реки Сосыка, территория Куйбышевского сельского поселения включающая в себя хутора: Восточный Сосык, Сторожи – 1, Сторожи - 2, Западный Сосык, Веселый, Мирный, Набережный

3

№ 47-10, № 47-11,

№ 47-18, № 47-19

Новоясенский трехмандатный   избирательный округ № 4

Часть территории Староминского сельского поселения, станица Староминская четная сторона  ул.Степная от железной дороги Староминская-Ейск до ул.Б.Садовая,  четная сторона ул.Б.Садовая от ул.Степная до ул.Новоминская, четная сторона  ул.Новоминская от ул.Б.Садовая до ул.Щорса, четная сторона ул.Щорса от ул.Новоминская до ул.Коммунистическая, четная сторона ул.Коммунистическая от ул.Щорса до ул.Краснознаменная, нечетная сторона ул.Краснознаменная от ул.Коммунистическая до ул.Советская, четная сторона ул.Советская от ул. Краснознаменная до ул.Мира, четная сторона ул.Мира от ул.Советская до ул. Коммунистическая, четная сторона ул.Коммунистическая от ул.Мира до ул.Октябрьская, четная сторона ул.Октябрьская от ул.Коммунистическая до пер.Мира, четная сторона пер.Мира от ул.Октябрьская до ул.Пушкина, нечетная сторона ул.Пушкина от пер.Мира до автодороги  Ейск- Азов, хутор Желтые Копани, разъезд Желтые Копани территория   третьего отделения ФГУП «Малюс», территория Новоясенского сельского поселения включающая в себя: станица Новоясенская, хутор Ясени.

3

 

№ 47-06, № 47-07

№ 47-13, № 47-14,

№ 47-15

Староминский четырехмандатный   избирательный округ № 5

Часть территории Староминского сельского поселения, станица Староминская ул.Российская от реки Сосыка до автодороги Ейск-Азов, автодорога Ейск-Азов от ул.Российская до ул.Пушкина, четная сторона  ул.Пушкина от  автодороги Ейск-Азов до ул.Пугачева, четная сторона ул.Пугачева от ул.Пушкина до ул. Краснощербиновская, четная сторона  ул.Краснощербиновская от ул.Пугачева  до ул.Гагарина, четная сторона ул.Гагарина от ул.Краснощербиновская до ул. Александровская, четная и нечетная сторона ул. Набережная от ул.Александровская до реки Сосыка, по реке Сосыка до ул.Российская.

4

 

№ 47-01,

№ 47-02, № 47-05

Староминский четырехмандатный   избирательный округ № 6

Часть территории Староминского сельского поселения, станица Староминская нечетная сторона ул.Пушкина от реки  Сосыка до пер.Мира, нечетная сторона пер.Мира от ул.Пушкина до ул.Октябрьская, нечетная сторона ул.Октябрьская от пер.Мира до ул.Коммунистическая, нечетная сторона ул.Коммунистическая от ул.Октябрьская до ул.Мира, нечетная сторона ул.Мира от ул.Коммунистическая до ул.Советская, нечетная сторона ул.Советская от ул.Мира до ул.Краснознаменная, четная сторона ул.Краснознаменная от ул. Советская до ул.Коммунистическая, нечетная сторона ул.Коммунистическая от ул.Краснознаменная до ул.Щорса, нечетная сторона ул.Щорса от ул.Коммунистическая до ул.Новоминская, нечетная сторона ул.Новоминская от ул.Щорса до ул.Б.Садовая, нечетная сторона  ул.Б.Садовая  от ул.Новоминская до ул.Степная, нечетная сторона  ул.Степная от ул.Б.Садовая до ул.Ярмарочная, четная сторона ул.Ярмарочная от ул.Степная до ул.Орджоникидзе,  четная сторона  ул.Орджоникидзе от ул.Ярмарочная до ул.Б. Садовая, четная сторона ул.Б.Садовая от ул.Орджоникидзе до реки Сосыка, по реке Сосыке от ул. Б. Садовая до ул. Пушкина

4

 

№ 47-04,

№ 47-08, № 47-09

 

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ 

КОМИССИЯ СТАРОМИНСКАЯ

РЕШЕНИЕ

24 июня 2020 года станица Староминская              № 153/985

 

О количестве подписей избирателей, представляемых в территориальную избирательную комиссию для регистрации кандидата в депутаты Совета муниципального образования Староминский район и о количестве подписей избирателей, подлежащих проверке

 

На основании части 2 статьи 20, частей 1 и 2 статьи 72 Закона Краснодарского края от 26 декабря 2005 года № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», территориальная избирательная комиссия Староминская РЕШИЛА:

1. Установить, что количество подписей, необходимое для регистрации кандидата в депутаты Совета муниципального образования Староминский район составляет 10 подписей избирателей, собранных в поддержку его выдвижения.

2. Установить, что предельное количество представляемых кандидатом в депутаты Совета муниципального образования Староминский район для регистрации подписей избирателей составляет 14 подписей избирателей.

3. Установить, что проверке подлежат все представленные кандидатом в депутаты Совета муниципального образования Староминский район подписи избирателей, собранные в поддержку выдвижения кандидата и содержащиеся в подписных листах.

4. Разместить данное решение на Интернет-странице территориальной избирательной комиссии Староминская в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационном стенде территориальной избирательной комиссии Староминская.

5. Возложить контроль за исполнением пункта 4 настоящего решения на секретаря территориальной избирательной комиссии Староминская В.В. Пасенко.

 

С.А. Кузьменко, председатель

территориальной избирательной комиссии Староминская.

В.В. Пасенко, секретарь территориальной 

 

избирательной комиссии Староминская.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама