В Отделе МВД России по Староминскому району состоялся брифинг с заместителем начальника полиции подполковником полиции Андреем Александровичем  Тимофеевым.

 

По информации руководителя, в первом полугодии 2020 года в дежурную часть поступило 3629 сообщения, при этом каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части в «Книге учета заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях». Отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Заявителю на руки выдается подтверждающий документ о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в талоне-уведомлении отражены следующие сведения: дата, время регистрации заявления в органе МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение от граждан, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности, фамилии и номера телефона.

В заявлении граждане должны отразить наиболее важные и точные аспекты совершенного деяния, к которым относится время, место, сжатое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по горячим следам. При составлении заявления в органы МВД необходимо помнить следующее:

- за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

Если обращение заявителя содержит ряд вопросов, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязательно направят граждан в соответствующий орган, в чьей юрисдикции находится решение вопроса.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность раскрытия преступления и возвращения вашего имущества.

Граждане могут обратиться в органы прокуратуры и суда, следственного комитета, в которых могут быть обжалованы действия, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

 

«Безопасный дом!»

Такую информационно-профилактическую акцию провели полицейские Староминского района.

Были распространены специально разработанные информационные памятки, в которых перечислены простые правила для жителей района, которых необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой преступления:

Уходя из дома, забирайте ключи с собой, не оставляйте их у соседей или под ковриком. У каждого проживающего в вашем доме или квартире должен быть свой ключ. Если чей-либо ключ потерялся, необходимо сменить замок входной двери.

Всегда закрывайте окна, форточки, балконные двери. Если вы живете на первом этаже, лучше установить решетки на окна.

Вернувшись домой, не спешите доставать ключи от квартиры на лестничной площадке или в лифте, оглянитесь по сторонам, потому что зачастую злоумышленники подкарауливают свои жертвы и нападают сзади.

Не открывайте дверь незнакомым людям, если кроме вас в квартире никого нет. Преступники придумывают разные способы для того, чтобы заставить вас открыть дверь.

Не рассказывайте незнакомым или малознакомым людям о том, какие ценности хранятся у вас дома.

 

В случае, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ОМВД России по Староминскому району по телефонам: 102 или 8 (86153) 5 -75-27.

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама