Дальше – училище олимпийского резерва

УЖЕ четыре года Владимир Борисенко занимается греблей на байдарках на базе детской спортивной школы "Юность". Тренирует его Андрей Сергеевич Калинов. Летом у спортсменов особенно интенсивный режим занятий. На воду выходят утром и вечером каждый день, лишь по понедельникам отдых.  Каждая тренировка длится около двух часов и включает в себя ряд упражнений и испытаний, развивающих выносливость и необходимые для данного вида спорта  навыки.

 

- На первых занятиях, когда я только сел в лодку, было страшно, - признаётся юноша. - Со временем научился управлять ею. Сейчас для меня это сродни поездке на велосипеде - также легко и непринуждённо получается.

Вместе с Вовой в группе занимаются ещё семь человек. Регулярные тренировки отнимают много времени и сил. Но Вова находит время и для учёбы, и для помощи родителям по хозяйству. У него подрастают два маленьких брата Сергей и Максим, с которыми он проводит много времени и для которых хочет быть примером.

Одно из самых ярких выступлений у него случилось в прошлом году, когда он вместе со своим напарником Антоном Фоменко занял второе место в Первенстве Краснодарского края. В этом году юноша окончил школу и собирается поступать в Ростовское областное училище олимпийского резерва. Впереди его ждут новые впечатления, достижения и победы.

 

«Таврида» снова с нами

 

С 2 по 6 сентября в Крыму, в бухте Капсель под Судаком пройдёт культовое событие этой осени. В одном месте будет сконцентрировано множество интересных мероприятий: кастинги, флешмобы, арт-перформансы, шоу модных дизайнеров, костюмиро-ванные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства, открытый чемпионат ArtMasters, специальные включения с фрегата «Херсонес» и многое другое!

Нас ждут масштабные мероприятия в онлайн- и в офлайн-форматах:

• фестивали «Новая Волна», «Нашествие», Rap Koktebel, Koktebel Jazz Party, «Усадьба Jazz» и другие;

• шоу-концерт «Таврида вдохновляет»;

• фестиваль стримов и концертов во дворах «Таврида рядом» по всей стране с более чем 3000 лекций, мастер-классов и творческих встреч;

• кастинг-платформа «Таврида – АРТ» c более чем 100 кастингами по разным творческим направлениям и не только!

Принять участие могут молодые деятели куль-туры и искусств от 18 до 35 лет. Интересно? Тогда чего ты ждёшь? Переходи по ссылке на сайт tavrida.art и регистрируйся!

 

Её величество грация

 

Просторный гимнастический зал. Стук мяча и обруча об пол, мелькание пестрой ленты, булавы, взмывающие вверх. Старательно отрабатывающая свое упражнение под музыку гимнастка. Для каждой девочки, пришедшей однажды на отделение художественной гимнастики, все это становится по-настоящему родным. И когда приходит время прощаться и уезжать на учебу в город, сделать это так непросто. Сколько же приятных и важных воспоминаний хранят стены спортивного зала, где прошло так много тренировок и соревнований…

Совсем еще малышкой Аня Рубан увидела выступления канеловских гимнасток и загорелась желанием стать одной из них. Родители записали ее в ДЮСШ «Виктория» к тренеру Татьяне Петровне Панчишка. Хореограф Людмила Андреевна Поспелова с тренерами Ириной Николаевной Сиваш и Еленой Игоревной Кондратьевой помогали юной спортсменке готовиться к соревнованиям. В «копилке» достижений гимнастки 19 медалей и 31 грамота! Девушка надеется, что в будущем количество побед и призов будет только увеличиваться.

Сразу после школы Аня спешит на занятия, которые проходят 6 дней в неделю.  В этом году она получила аттестат об окончании девяти классов с отличием. Еще два года будет тренироваться в спортивной школе. Кроме занятий спортом девушка занимается живописью, выпечкой, скейтбордингом.

 

Вслед за музыкой

 

В семье вокалистки Арианы Гусейновой считают способности к музыке – самой сильной чертой, которая передается у них от поколения к поколению. Ее дедушка играл в духовом оркестре, а бабушка любила петь. Прадед по материнской линии был дирижёром. С восьми лет девушка посещала музыкальную школу, и в этом году стала ее выпускницей. Ариана умеет не только петь, но и играть на фортепиано. Она активная участница художественной самодеятельности при «Культурно-молодёжно-спортивном комплексе» станицы Канеловской. Юная артистка принимает участие в праздничных концертах, различных конкурсах и фестивалях. Совсем недавно девушка завоевала звание лауреата III степени во всероссийском музыкальном конкурсе «Летние звезды». Два года назад Ариана встретилась с Сергеем Михайлиным – участником шоу-проекта «Голос – 3» и Алексеем Мускатиным – актёром и продюсером. Она верит, что сможет попасть на телепроект «Голос. Дети» и заявить о себе.

С самого детства мечтает стать известной певицей. После окончания девятого класса собирается поступать в колледж искусств, а после уехать в Москву и продолжить обучение там. Ариана настроена серьёзно, уверена, что преодолеет все преграды и добьется успеха. Кроме музыки, в жизни 14-летней канеловчанки есть и живопись, и казачий кружок, и успехи в школе. Она активная, общительная и любознательная, постоянно участвует в различных олимпиадах, конкурсах и конференциях.

 

Дружба, проверенная временем

 

Верный друг, который  искренне радуется  успехам своего товарища, хранит его секреты и поддерживает в трудную минуту, сейчас большая редкость. Если рядом с вами есть такой человек, то считайте, что вам повезло.

В тот прохладный тихий вечер мы сидели у Марины Алексеенко на улице, пили согревающий чай и пытались дозвониться до её подруги Инны Гайдаш, которая живёт на севере. Я давно знаю девчонок и восхищаюсь их дружбой. Поэтому, когда Инна взяла трубку, попросила их рассказать о том, как им удаётся сохранять столь тёплые дружеские отношения на протяжении долгих лет.

Дружат они еще с детского сада. В один класс в школе попасть не удалось, но поскольку жили девчонки поблизости друг от друга, ходили на уроки вместе. После занятий часто играли: дрались подушками, пели в караоке, устраивали пикники, готовили торты и угощали друг друга. Обе мечтали стать учителями... Вместе ездили на море, отмечали праздники. В Новый год после боя курантов обязательно встречались.

Два последних школьных года Марина и Инна провели за одной партой. Даже поступать поехали на одну специальность в Ростовский государственный университет путей сообщения. На втором курсе составили карту желаний и  уже в конце года одно из них сбылось: Марина и Инна всё лето работали проводниками пассажирского поезда.

- За годы нашей дружбы мы столько всего пережили. Поссорились всего один раз. Всегда поддерживаем друг друга, а не копим обиды. Уверена, что впереди нас ждёт ещё много счастливых моментов - говорит Инна. Марина улыбается, глядя в телефон. Полгода назад подруга уехала, но девушки поддерживают связь и с нетерпением ждут встречи.

 

Подготовила Анастасия СМИТЮК.

 

 

 

 

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама