«Перепись населения - 2020» - уникальная, такой никогда не было и не будет. Это последняя традиционная и одновременно первая цифровая перепись. Будут использованы большие данные операторов мобильной связи, задействован портал госуслуг, переписчики будут вносить данные в планшеты, хотя традиционные бумажные переписные листы тоже останутся.

 

В Росстате надеются, что большая часть из 100 млн пользователей портала госуслуг воспользуются возможностью самостоятельно заполнить анкету на себя и свою семью. Это удобно: можно сделать с любого гаджета, из любого места, в любое время с 1 по 25 апреля 2021 года. Для самостоятельного заполнения анкет будут предоставлены компьютеры, установленные в МФЦ. Домой к тем, кто принял участие в электронной переписи, сотрудники все равно придут. Но только для того, чтобы подтвердить факт заполнения листа и уточнить, внесены ли данные обо всех проживающих. Переписчики никого не спросят о величине дохода - только о его источнике. Возможные ответы: работа по найму, пенсия и т.п. Не потребуется предъявлять никаких документов: вся информация вносится только со слов опрашиваемых. Кроме того, все данные будут надежно обезличены, даже анкеты, заполненные на портале Госуслуг. Предусмотрена система контроля двойной подачи информации. Она будет нужна, если несколько членов семьи по отдельности приняли участие в переписи. Россиянам предстоит ответить на 33 вопроса: 23 будут касаться самого человека (пол, дата рождения, состояние в браке, национальность, образование и так далее) и  10 - жилищных условий (тип жилища, общая площадь, число комнат, водоснабжение, отопление и т.п.). Домой к тем, кто не захочет сам рассказать о себе на госуслугах, придут переписчики Росстата. В большинстве своем это будут студенты. За свои труды они получат зарплату в 18 тысяч рублей в месяц. Каждый из них будет оснащен планшетом.

Росстат совместно с Минздравом и Роспотребнадзором готовит правила медицинской безопасности для участников переписи. Пока речь идет о перчатках, масках, санитайзерах.

 

Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
На Апрель
1
– День смеха
2
– Международный день детской книги
6
210 лет со дня рождения Александра Ивановича Герцена (1812-1870), русского писателя, философа, общественного деятеля
7
– Всемирный день здоровья, День косметолога
8
– День сотрудников военных комиссариатов
11
– Международный день освобождения узников фашистских концлагерей
12
– День космонавтики
13
– День мецената и благотворителя России
17
– День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
18
– Международный день памятников и исторических мест
19
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
20
– День донора России
21
– День местного самоуправления, День главного бухгалтера в России
22
– Международный день Матери-Земли
23
– Всемирный день книги
26
– День реабилитации кубанского казачества, День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
28
- Всемирный день охраны труда, День работников скорой медицинской помощи
29
- Международный день танца
30
- День пожарной охраны, Международный день ветеринарного врача
30 лет со времен создания краевой «Книги Памяти»

Православный календарь

1
– праздник Смоленской иконы Божией матери «Умиление»
4
- праздник иконы Божией матери «Изборская»
7
- Благовещение Пресвятой Богородицы
16
– Лазарева суббота
17
– Вербное воскресенье
21
– Чистый четверг
22
– Страстная пятница
23
– Великая суббота
24
- Пасха
Погода
Староминская 
Реклама